Воскресенье, 05.05.24, 2:06 AM

В рамках реализации задач национального проекта "Образование", Концепции дошкольного образования в Красноярском крае, с целью выявления и распространения педагогического опыта, направленного на повышение качества дошкольного образования на базе нашего детского сада была организована одна из площадок Межмуниципального методического моста работников дошкольного образования "Актуальные направления трансформации в дошкольном образовании: время новых решений". На методическом мосту представили педагогические практики педагоги из г. Красноярска, г. Ачинска, г. Сосновоборска, Ачинского района, Бирилюского района, Ужурского района, Шарыпоского муниципального округа.
Просмотров: 108 | Добавил: Ласточка | Дата: 10.03.23 | Комментарии (0)

Завершился творческий детско - взрослый конкурс авторского стихотворения "Город, на другие не похожий", в котором приняли участие воспитанники детских садов - участников городской творческой группы "Формирование основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста". Конкурс был организован нашим детским садом в рамках плана реализации проекта "Город Ачинск", с целью обобщения знаний детей дошкольного возраста о родном городе, посредством поэтического слова.
Члены жюри: Милешкина Алена Викторовна - методист информационно - методического отдела УО администрации города Ачинска; Сотникова Татьяна Анат ... Читать дальше »
Просмотров: 71 | Добавил: Ласточка | Дата: 07.03.23 | Комментарии (0)

6 марта 2023 г. наш детский сад посетили воспитанники детских садов №№ 8, 26, 27, 37, 40 г. Ачинска. Для дошкольников была открыта "Мастерская чудес". В преддверии весеннего праздника 8 Марта дети, с помощью наших чудо - мастеров Маши и Даши, изготовили коробочки с сюрпризом в подарок мамам и бабушкам.
Мастерская была организована по итогам продукт - сессии "Естественно - научная и техническая направленность в ДОО: миф или реальность" в рамках методического марафона "От дошкольника к инженеру", в котором приняли активное участие педагоги нашего детского сада.
Просмотров: 52 | Добавил: Ласточка | Дата: 07.03.23 | Комментарии (0)

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник! 8 марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник! Он посвящен самым милым и нежным, любимым и родным мамам и бабушкам! Выступление на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей.
Просмотров: 43 | Добавил: Ласточка | Дата: 06.03.23 | Комментарии (0)

Артисты кукольного театра г. Благовещенск представили для наших детей спектакль "Ап-Чхи, Замарашка и Мокрые башмачки".

Сказка учит ребят правилам гигиены. История про то, как мальчик Сеня попадает в приключения с отрицательными героями Ап-Чхи, Замарашкой и Мокрые башмачки. В конце сказки он понимает, что не мыть руки, быть грязнулей - это очень плохо.
Просмотров: 63 | Добавил: Ласточка | Дата: 01.03.23 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
В связи с потеплением лёд на водоёмах непрочный. Чтобы избежать несчастных случаев, запомните сами и расскажите детям:
! лёд непрочен в местах быстрого течения, стоковых вод, бьющих ключей, вблизи деревьев и кустов;
! особенно опасен лёд под снегом и сугробами, а ... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: Ласточка | Дата: 01.03.23 | Комментарии (0)

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Просмотров: 46 | Добавил: Ласточка | Дата: 01.03.23 | Комментарии (0)

В феврале в старшей логопедической группе был реализован проект "Богатыри земли русской".

Дети знакомились с историей древней Руси и её первыми защитниками - богатырями.

Просмотров: 44 | Добавил: Ласточка | Дата: 01.03.23 | Комментарии (0)

27 февраля в Ачинском краеведческом музее имени Д. С. Каргаполова прошел городской благотворительный КВИЗ "От мамонта до полифона". КВИЗ был организован в рамках работы городской творческой группы "Формирование основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста" и в соответствии с планом проекта "Город Ачинск", который реализует наш детский сад в 2022 - 2023 учебном году, с целью обобщения знаний участников игры о родном городе; реализации профессиональной инициативы педагогов; профессионального общения.
Просмотров: 104 | Добавил: Ласточка | Дата: 27.02.23 | Комментарии (0)

23 февраля в Ачинске состоялся автопробег в поддержку военнослужащих в СВО. В автопробеге приняла участие воспитатель нашего детского сада Виктория Бабанова.
Просмотров: 66 | Добавил: Ласточка | Дата: 27.02.23 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 70 71 »