Суббота, 27.04.24, 5:59 PM

Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Охрана жизни и здоровья детей является одним из приоритетных направлений работы детского сада, поэтому система безопасности находится в постоянном развитии. Образовательный процесс осуществляется в здании, соответствующем по техническим и санитарным характеристикам требованиям СанПин. Детский сад оснащен пожарной сигнализацией, "тревожной кнопкой".

Для организации медицинской помощи воспитанников в детском саду оборудован медицинский кабинет. Заключен договор на медицинское обслуживание обучающихся с КГБУЗ "Красноярский краевой центр охраны материнства и детства № 2" (от 19.12.2016г.). За оказание медицинской помощи воспитанникам отвечают специалисты КГБУЗ "Красноярский краевой центр охраны материнства и детства № 2": Рубжурова Тамара Александровна (медицинская сестра) и Лукьянова Ирина Михайловна (фельдшер).