Суббота, 27.04.24, 1:54 PM
Мероприятия

- Победитель городского творческого конкурса, посвященного Дню полиции - воспитанник подготовительной логопедической группы Степан Ч.

Декада дорожной безопасности детей
16 - 25 октября 2023 год
- Дети подготовительной группы "Пчелки" познакомились с игрой "Дорожные знаки". Ребята помогали друг другу в изучении новых дорожных знаков и закрепляли уже знакомые.

Дорожная карта помогла ребятам вспомнить, что такое перекресток, как через него перейти пешеходу и многое другое.

Вместе с регулировщиком дети разгадывали загадки, читали стихи И. Токмаковой и С. Маршака. Дети обсудили дорожные ситуации и очень порадовали регулировщика знаниями правил дорожного движения.
Мероприятия по безопасности дорожного движения в группе "Пчелки" прошли активно и позитивно. Очень важно, чтобы правила усвоенные детьми стали нормой поведения на улице, а их соблюдение потребностью.

- В целях профилактики детского дорожно- транспортного травматизма с детьми группы "Пчёлки" был проведен мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов.
Дети были очень воодушевлены изготовлением самого красивого, веселого, необычного и такого важного и нужного фликера.

⚠Очень важно, с раннего возраста формировать у детей навыки соблюдения правил поведения на улице и дороге. Дорожное движение представляет всё большую опасность для детей.
Воспитатель Анастасия Викторовна Веряскина познакомила детей второй младшей группы «Гномики» со Светофором и   пешеходным переходом. Ребята поиграли в игру "Водители и пешеходы"

- Воспитанники старшей логопедической группы "Сказка" закрепили правила дорожного движения в сюжетно - ролевых играх, обсудили опасные дорожные ситуации моделируя их на макете.

- Во 2-ой младшей группе прошел Урок безопасности. Теперь дети знают, что проезжую часть улицы надо переходить по пешеходному переходу и закрепили это в игре. Малыши играли в игру "Автомобили", в пальчиковую игру "Кораблик"; закрепили названия транспортных средств; слушали стихи по теме, отгадывали загадки; рассмотрели ситуации, которые могут произойти на дороге.

- Во 2-ой младшей группе "Клубничка" малыши знакомились с правилами дорожного движения в играх на макете. Игры направлены на формирование первоначальных навыков поведения на дороге.

- В старшей группе "Малинка" прошла деятельность по закреплению и уточнению правил дорожного движения. Дети собрали дорожные знаки и назвали их; отгадали загадки о транспорте, дороге, светофоре; рассказывали стихи по теме; обсудили опасные дорожные ситуации.