Суббота, 27.04.24, 3:49 PM
О безопасных дорогах на планете, мечтают взрослые и дети!

О световозвращающих элементах
Световозвращающие элементы (световозвращатели) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

ПАМЯТКИ:
- Памятка для детей по БДД читать >>
- Памятка для родителей по БДД читать >>
- Памятка для родителей читать >>
- Памятка для родителей о необходимости использования светоотражающих элементов читать >>
- Памятка для родителей читать >>
- Памятка читать >>
РЕКАМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:
- Рекомендации для родителей  читать >>
- Правила перевозки детей с использованием удерживающих устройств читать >>
- Важно, чтобы родители были примером для детей читать >>
- Рекомендации для родителей-водителей читать >>