Суббота, 27.04.24, 4:57 PM
Муниципальная базовая площадка по апробации практики
"Особенности планирования образовательной деятельности с воспитанниками:
 учет интересов и поддержка инициативы"

28 ноября 2023 г.  участники базовой площадки посетили МБДОУ Д/с № 18 города Зеленогорска. Там был организован день открытых дверей. Презентация опыта по реализации практики для сетевых ДОО, участников СМО: уклад жизни детского сада; технологии, способствующие реализации практики; управленческий аспект реализации практики.

- 2 ноября 2023 г.
По итогам онлайн встречи с опорным детским садом комбинированного вида № 18 "Сказка" г. Зеленогорск, прошло заседание участников муниципальной базовой площадки. Педагоги обсудили план работы СМО по теме "Планирование образовательной деятельности, основанное на участии детей", формы и темы мероприятий, планируемые результаты.

- 3 октября 2023 г.
В рамках работы Краевого сетевого методического объединения "Практики создания условий в ДОО для индивидуализации педагогического процесса" воспитатель нашего детского сада Ольга Анатольевна Готовцева посетила город Енисейск, где в МАДОУ № 16 "Тополек" был организован День открытых дверей по теме "Обнаружение успешности в среде сверстников как условие возникновения детских инициатив".

- 5 сентября 2023 г.
Прошла организационная встреча участников муниципальной базовой площадки "Планирование образовательной деятельности, основанное на участии детей. Педагоги обсудили план деятельности на текущий учебный год.

- 6 июня 2023 г.
Представление практики "Планирование образовательной деятельности, основанное на участии детей" на краевой экспертной сессии практик сетевых ДОО в рамках СМО "Практики создания условий для индивидуализации педагогического процесса в ДОУ" / Ссылка на новость

- Апрель - май 2023 г.
Апробация практики "Особенности планирования образовательной деятельности с воспитанниками: учёт интересов и поддержка инициативы".
Участники: 2-ая младшая группа, старшая группа № 1, подготовительная группа № 1.
Подробно в Отчете по работе муниципальной базовой площадки за 2 квартал 2023 г.

- 27 марта 2023 г.
Заседание рабочей группы по апробации в ДОО практики  "Особенности планирования образовательной деятельности с воспитанниками: учёт интересов и поддержка инициативы"
Обсудили организацию РППС в группах, создание условий для становления субъектности дошкольников в пространстве детского сада. Приступили к реализации.

"Помощники" при планировании

РППС

- 14 марта 2023 г.
 На очередном заседании рабочей группы педагоги обсудили может ли дошкольник быть субъектом своего образования.

- 21 февраля 2023 г.
Заседание участников рабочей группы по внедрению в ДОО практики "Особенности планирования образовательной деятельности с воспитанниками: учёт интересов и поддержка инициативы"
Педагоги уточнили технологию Л. В. Свирской "Утро радостных встреч". Приступили к апробации.

- 15 февраля 2023 г.
Организационная встреча рабочей группы по апробации в ДОО практики  "Особенности планирования образовательной деятельности с воспитанниками: учёт интересов и поддержка инициативы"
Педагоги обсудили направления и актуальность практики. Запланировали деятельность базовой площадки на 2023 год.