Суббота, 27.04.24, 1:33 PM
                           КОМПЕНСАЦИОННЫЕ  ВЫПЛАТЫ

14.03.2017 г. было принято постановление Правительства Красноярского края № 132_п от 14.03.2017 «Об установлении критериев нуждаемости при определении права на получение компенсации родителями (законными представителями) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования». Согласно этому Постановлению с 25.03.2017 г. при определении права на получение компенсации части родительской платы будут учитываться критерии нуждаемости!

Критерии нуждаемости при определении права на получение компенсации родителями (законными представителями) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, на уровне среднедушевого дохода семьи, не превышающего 1,5 величины прожиточного минимума, установленного на душу населения по группам территорий Красноярского края……»

Постановление № 14-п от 17.01.2017г. /postanovlenie_pravitelstva_krasnojarskogo_kraja-14.pdf

Постановление № 132-п от 14.03.2017г.   /postanovlenie_pravitelstva_krasnojarskogo_kraja-13.pd

В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Гражданского Кодекса РФ акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Постановление №132-П вступило в силу с 25.03.2017 г. Из изложенного следует, что компенсация части родительской платы продолжает выплачиваться родителям (законным представителям), которым она уже назначена до момента вступления положений нормативного акта устанавливающего критерии нуждаемости. Компенсация с учетом критерий нуждаемости будет предоставляться родителям, обратившимся после 25.03.2017 г

Пакет документов для начисления компенсации  читать >> (Копия паспорта одного из родителей, копии св-в о рождении всех детей, справки о доходах родителей за последние з месяца, СНИЛС мамы и ребенка, паспорт старшего ребенка, выписка из лицевого счета предоставляются делопроизводителю).