Суббота, 18.05.24, 7:04 PM

30 марта в детском саду прошла деловая игра для воспитателей "Профессиональное мастерство педагога как средство повышения качества дошкольного образования".
"Мастерство - это то, чего можно добиться, и как могут быть известны мастер - токарь, прекрасный мастер - врач, так должен и может быть прекрасным мастером педагог."
А. С. Макаренко

Просмотров: 68 | Добавил: Ласточка | Дата: 01.04.23 | Комментарии (0)

1 апреля начинается комплектование детских садов на 2023 - 2024 учебный год. Подробно на странице "Для вас, родители
Просмотров: 59 | Добавил: Ласточка | Дата: 29.03.23 | Комментарии (1)

28 марта 2023 г. девочки старшей группы № 1 "Радуга" посетили "Школу юного модельера", которая была организована в МБДОУ "Детский сад № 37".
Мероприятие было организовано по итогам продукт - сессии "Естественно - научная и техническая направленность в ДОО: миф или реальность" в рамках методического марафона "От дошкольника к инженеру".
Просмотров: 61 | Добавил: Ласточка | Дата: 29.03.23 | Комментарии (0)

Ежегодно 27 марта все работники театров и поклонники театрального искусства в России, как и во многих других странах, отмечают Всемирный день театра.

Просмотров: 53 | Добавил: Ласточка | Дата: 27.03.23 | Комментарии (0)

Экспериментирование - особый вид деятельности детей, в процессе которого наиболее ярко проявляется их активность, инициативность; деятельность, которая позволяет ребенку моделировать в своем сознании картину мира, основанную на собственных наблюдениях, ответах, установленных закономерностях и является одним из условий перехода детей на более высокий уровень социально-познавательной активности. ... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: Ласточка | Дата: 27.03.23 | Комментарии (0)

На странице "Безопасность" размещена информация о правилах безопасности на объектах железной дороги.
Просмотров: 58 | Добавил: Ласточка | Дата: 22.03.23 | Комментарии (0)

22 марта в России отмечают праздник важнейшего стратегического ресурса современности — Всемирный день воды. Человек может обойтись без нефти и газа, без золота и бриллиантов, но без воды он просто не выживет. Понимают это и во всем мире. Дата призвана напоминать всем нам, насколько значима экосистема планеты и как важно обращать внимание на проблемы сохранения рек, озер, морей и океанов.

Просмотров: 75 | Добавил: Ласточка | Дата: 22.03.23 | Комментарии (0)

В подготовительной группе компенсирующей направленности "Сказка" ребята посадили лук.

Дети обсудили алгоритм посадки лука, нарисовали схему последовательности посадки, подготовили луковицы к посадке, подготовили землю, затем посадили лук.

Просмотров: 47 | Добавил: Ласточка | Дата: 22.03.23 | Комментарии (0)

В подготовительной группе компенсирующей направленности "Сказка" прошло родительское собрание.

Учитель - логопед Александра Олеговна Комоньчук предложила родителям совместно с детьми выполнить задания по основам грамотности - сделать звуковой анализ слов, поделить слова на слоги, найти место звука в слове. Воспитатели группы Татьяна Васильевна Гавриленко и Татьяна Анатольевна Узикова провели графический диктант. С родителями обсудили актуальную тему "Осторожно! Телефон!"
Просмотров: 53 | Добавил: Ласточка | Дата: 22.03.23 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 70 71 »