Четверг, 09.05.24, 2:58 PM

Юные артисты
Ежегодно 27 марта все работники театров и поклонники театрального искусства в России, как и во многих других странах, отмечают Всемирный день театра.

Сегодня дети подготовительной группы № 2 "Пчелки" показали друзьям из  старшей группы № 2 "Светлячки" драматизацию сказки "Теремок". А юные артисты из старшей группы № 2 представили старшим товарищам кукольный спектакль "Три поросенка".

Театрализованная деятельность в детском саду – это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитания творческой направленности личности. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа, у них развивается творческое воображение, ассоциативное мышление, умение видеть необычные моменты в обыденном.
Просмотров: 53 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 2.0/1
Имя *: