Воскресенье, 28.04.24, 11:42 PM

В рамках Акции «Большое родительское собрание» по вопросам организации досуга детей, педагогом-психологом  Митрохиной Т.М. и воспитателями старших групп совместно с родителями проведён КВН «Сказка ложь, да в ней намёк…», на котором родители «обыграли» известные сказки, выразили своё отношение к вопросам: что такое сказки? для чего ребёнку нужна сказка? В конце мероприятия родители отметили важность регулярного чтения с дошкольниками художественной литературы для развития фонематического слуха, памяти, внимания, воображения.

Просмотров: 164 | Добавил: Ласточка | Дата: 17.02.20 | Комментарии (0)

В рамках Акции «Большое родительское собрание» педагогом-психологом  Митрохиной Т.М. и воспитателями I младших групп совместно с родителями проведён мастер-класс «Путешествие в сказку», на котором в игровой форме родители отметили необходимость и пользу чтения детям, приобщение малышей с раннего возраста к чтению книг.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Ласточка | Дата: 14.02.20 | Комментарии (0)

В рамках преемственности Д/с № 35 с образовательной школой №5 учителями начальных классов была организована экскурсия «Знакомство со школой» для детей старшего дошкольного возраста. Воспитанники посетили спортивный зал, школьную библиотеку, медицинский кабинет, столовую, «уголок сказок», сидели за партами в учебном классе, прошли по коридорам школы, познакомились с правилами поведения в школе.  Учителя начальных классов подготовили познавательную презентацию для дошкольников. Будущие «первоклассники»  узнали много нового и интересного о школе.

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Ласточка | Дата: 14.02.20 | Комментарии (0)

В рамках реализации программы «Разговор о здоровье и правильном питании» в подготовительной группе проведено познавательное занятие и слайдовая презентация на тему «Если хочешь быть здоров!» с целью расширения знаний о составляющих здорового образа жизни, здорового питания через решение проблемы - что надо делать, если хочешь быть здоровым? Ребята рисовали в индивидуальных рабочих тетрадях любимые полезные продукты, в малых группах придумали свои комплексы зарядки.

... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Ласточка | Дата: 12.02.20 | Комментарии (0)

В рамках профилактический мероприятий по безопасности в подготовительных группах проведены утренние сборы на тему  «Мой безопасный путь» с целью формирования у дошкольников навыков безопасного движения по маршруту «дом - детский сад - дом». Ребята совместно с родителями рисовали план индивидуального маршрута от дома до детского сада, а затем рассказали в Д/с о своём маршруте движения по плану.

Просмотров: 148 | Добавил: Ласточка | Дата: 12.02.20 | Комментарии (0)

В дошкольной образовательной организации в рамках заключительного этапа городского конкурса профессионального мастерства «Педагог города-2020» музыкальным руководителем Мосиной Ольгой Васильевной проведено развлекательное мероприятие на тему «История Ачинского глинозёмного комбината - история города», которое позволило расширить знания детей подготовительной группы о родном городе, его истории и развитии Ачинского глинозёмного комбината.

Просмотров: 161 | Добавил: Ласточка | Дата: 11.02.20 | Комментарии (0)

В рамках реализации программы «Разговор о здоровье и правильном питании» в подготовительной группе проведено познавательное занятие и слайдовая презентация на тему «Здравствуй, Дорогой друг!» с целью помочь детям понять, что такое правильное питание, здоровый образ жизни, познакомить с героями программы.

Просмотров: 146 | Добавил: Ласточка | Дата: 07.02.20 | Комментарии (0)

Инструктором по физической культуре Зубовой Резедой Рустамовной и воспитателем II младшей группы Кузнецовой Александрой Владимировной проведено спортивное развлечение «Зимнее приключение» с малышами. В ходе мероприятия ребята отправились в зимний лес, где встретились с лесными жителями, вспомнили, как называются жилища лесных жителей. Малыши с удовольствием перевоплощались в «лесных животных», играли в подвижные игры. В конце развлечения белочка приготовила малышам сладкое угощение.

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Ласточка | Дата: 06.02.20 | Комментарии (0)

План мероприятий по подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 г.г. читать >>
Просмотров: 156 | Добавил: Ласточка | Дата: 06.02.20 | Комментарии (0)

С января 2020 г. дошкольная образовательная организация вступила в эксперимент по реализации программы «Разговор о здоровье и правильном питании» с целью формирования культуры питания у дошкольников, сохранения и укрепления здоровья. Данная программа разработана специалистами Института возрастной физиологии Российской академии образования при спонсорской поддержке ООО «Нестле Россия».

Просмотров: 154 | Добавил: Ласточка | Дата: 30.01.20 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 68 69 70 71 »