Понедельник, 13.05.24, 8:30 AM

В рамках краевой Акции «Твори добро!» ребята старшего дошкольного возраста были приглашены на цирковое представление в ДК «Металлург». Артисты циркового представления показали разные жанры: весёлого клоуна, жонглирование, дрессированных собачек, обезьянку и т.д. Ребята получили массу впечатлений и весёлое  настроение!

Просмотров: 162 | Добавил: Ласточка | Дата: 02.03.20 | Комментарии (0)

В дошкольной образовательной организации проведён педагогический совет на тему «Развитие самостоятельности и инициативности у дошкольников через развивающие игры и опытно-экспериментальную деятельность» с целью повышения компетентности педагогов по развитию самостоятельности и инициативности у дошкольников.

Просмотров: 169 | Добавил: Ласточка | Дата: 02.03.20 | Комментарии (0)

На базе дошкольной образовательной организации в рамках городской проблемной группы «Развитие инициативности у детей дошкольного возраста» прошло заседание с целью презентации опыта работы о реализации педагогами технологии «Игровой час». В конце заседания руководитель ГПГ Соловьёва Ольга Леонидовна предложила педагогам провести взаимопосещение и просмотр реализации технологий «Игровой час», «Клубный час» в детских садах.

Просмотров: 162 | Добавил: Ласточка | Дата: 27.02.20 | Комментарии (0)

В рамках реализации программы «Разговор о здоровье и правильном питании» в подготовительной группе проведено познавательное занятие на тему «Удивительные превращения пирожка» с целью расширения знаний о необходимости и важности регулярного питания, ознакомления дошкольников с «путешествием» пищи в организме человека. В малых группах ребята рассказали о правилах питания. В конце занятия воспитатель предложила детям совместно с родителями отметить в индивидуальных тетрадях свой режим дня и время питания в домашних условиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Ласточка | Дата: 27.02.20 | Комментарии (0)

В рамках Акции «Большое родительское собрание» по вопросам детской психологии и воспитания детей педагогом-психологом  Митрохиной Татьяной Михайловной проведён семинар-практикум для родителей В рамках Акции «Большое родительское собрание» по вопросам детской психологии и воспитания детей педагогом-психологом  Митрохиной Татьяной Михайловной ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Ласточка | Дата: 21.02.20 | Комментарии (0)

В дошкольной образовательной организации проходят совместные спортивно-музыкальные праздники, посвящённые Дню защитника Отечества. В ходе мероприятий  ребята читали стихотворения, задорно пели песни, посвящённые защитникам нашей Родины. Родители вместе с детьми прошли испытания в эстафетах «Меткие стрелки», «Уборка палубы», «Кто сильнее?» и др. Завершились праздники вручением папам и дедушкам сувениров, изготовленных детьми!

Просмотров: 150 | Добавил: Ласточка | Дата: 21.02.20 | Комментарии (0)

В рамках Акции «Большое родительское собрание» по вопросам воспитания детей и организации досуга педагогом-психологом  Митрохиной Т.М. и инструктором по физической культуре Зубовой Р.Р. (роль Карслона) совместно с родителями и детьми проведёно увлекательное мероприятие «Мы счастливы, когда мы вместе!», в ходе которого родители «вернулись в мир детства, игры и хорошего настроения», играли с детьми в увлекательные игры, выполняли задания в парах «Держи мяч», «Кенгуру и кенгурята», «Найди свою пару» и др. Мероприятие вызвало положительные эмоции у всех участников.

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Ласточка | Дата: 20.02.20 | Комментарии (0)

• Красноярский театр оперы и балета имени Д.А. Хворостовского "Юнона и Авось" смотреть >>
  • Марина Вишневская и эстрадно-симфонический оркестр в концертном ревю "Которая поет" смотреть >>
  • События марта смотреть >>
Просмотров: 161 | Добавил: Ласточка | Дата: 20.02.20 | Комментарии (0)

В рамках профилактических мероприятий по безопасности с ребятами подготовительной группы проведено познавательной занятие «Школа пожарных наук» с целью расширения знаний о недопустимости шалостей с огнём, закрепления правил поведения при пожаре. Совместно с педагогом Комиссаровой Т.Е. ребята прошли по этапам маршрута в «Школе пожарных наук»: рассмотрели специальный костюм пожарного, в «лаборатории пожарной безопасности» увидели опыты тушения огня плотной тканью, водой, песком, закрепили правила поведения при возникновении пожара.

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Ласточка | Дата: 20.02.20 | Комментарии (0)

В рамках профилактический мероприятий по безопасности с ребятами старших групп проведена экскурсия к пешеходному перекрёстку с целью формирования знаний о правилах поведения при переходе дороги на нерегулируемом переходе, закрепления понятий «пешеход», «пешеходный переход».

Просмотров: 153 | Добавил: Ласточка | Дата: 17.02.20 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 »