Четверг, 25.04.24, 2:05 AM

Если заболело ухо,
Если в горле стало сухо,
Не волнуйся и не плачь -
Ведь тебе поможет врач.
В подготовительной группе № 2 "Пчёлки" наши творческие воспитатели продолжают с детьми творческую деятельность по работе с бумагой.
Просмотров: 66 | Добавил: Ласточка | Дата: 08.02.23 | Комментарии (0)

2 февраля Россия отмечает 80-ю годовщину разгрома фашистов под Сталинградом. Битва за город на Волге стала одной из самых крупных за время Великой Отечественной войны – по масштабам, длительности и числу участников – и в корне изменила ход войны.
Просмотров: 143 | Добавил: Ласточка | Дата: 02.02.23 | Комментарии (0)

В старшей группе компенсирующей направленности прошло родительское собрание, посвященное динамике речевого развития дошкольников за период с сентября 2022 г. по январь 2023 г.

Учитель - логопед Попович Н. А. познакомила родителей с приемами, используемыми педагогами и пригласила родителей к участию в занятии по речевому развитию.
Просмотров: 54 | Добавил: Ласточка | Дата: 02.02.23 | Комментарии (0)

В детском саду прошел педагогический совет "Проектирование развивающей предметно - пространственной среды для детей дошкольного возраста".

Педагоги уточнили теоретическую часть по теме, выполнили ряд заданий - выделили "удачные" и "не очень удачные" варианты РППС; обсудили, какой неоформленный игровой материал можно использовать в деятельности с детьми; выполнили эскизы развивающей среды для реализации проектной деятельности; провели анализ развивающей предметно - пространственной среды своих групп и предложили варианты модификации в соответствии с ФГОС ДО.
Просмотров: 60 | Добавил: Ласточка | Дата: 30.01.23 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
На странице Безопасность - Методические рекомендации размещена информация о световозвращающих элементах.

Просмотров: 40 | Добавил: Ласточка | Дата: 30.01.23 | Комментарии (0)

В детском саду проходит Неделя здоровья, которую организовала Зубова Р. Р. - инструктор по физическому воспитанию. Сегодня педагоги приняли участие в шуточном педагогическом баттле "В здоровом теле - здоровый дух!"

Команды "Ягодки" и "Цветочки" сошлись в весёлой "битве" - отвечали на вопросы о физкультуре и спорте; выполняли спортивные упражнения; участвовали в танцевальном баттле. В дружном коллективе победила - дружба! Педагоги ушли с мероприятия заряженные бодростью и отличным настроением.  ... Читать дальше »
Просмотров: 63 | Добавил: Ласточка | Дата: 25.01.23 | Комментарии (0)

Артисты шоу - театра "Бибигон" г. Красноярск представили для наших детей поучительную сказку "Сладкоежка и два гнома"

В игровой форме дети закрепили представление о правильном питании и здоровом образе жизни.

Просмотров: 55 | Добавил: Ласточка | Дата: 25.01.23 | Комментарии (0)

19 и 20 января в нашем детском саду прошел творческий конкурс чтецов "Ой, ты, Зимушка - зима!". В конкурсе приняли участие дети старших и подготовительных групп.

Ребята представили на конкурс стихи о зиме поэтов - С. Есенина, И. Сурикова, А. Фета, поэтов советского периода и современных поэтов. Дети познакомились с зимними пейзажами русских художников В. Сурикова, В. Васнецова, А. Васнецова, И. Репина, И. Шишкина и картинами наших земляков П. Батанова, А. Знака. Ребята встретились с Зимой и играли с ней в речевые и подвижные игры.
Просмотров: 67 | Добавил: Ласточка | Дата: 21.01.23 | Комментарии (0)

«Истоки творческих способностей и дарования детей на кончиках их пальцев"
(В. А. Сухомлинский)
В подготовительной группе № 2 продолжается творческая деятельность детей, которую организуют воспитатели с большой фантазией. Детское творчество связано напрямую с бумагой.  ... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: Ласточка | Дата: 21.01.23 | Комментарии (1)

Обучение грамоте - особая ступень овладения первоначальными умениями письма и чтения, стартовая площадка в овладении ребёнком всей школьной премудрости. Поэтому педагоги подготовительной речевой группы придумывают разные методы и приёмы для того, чтобы ребятам было интересно.

Для детей игровая ... Читать дальше »
Просмотров: 44 | Добавил: Ласточка | Дата: 21.01.23 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 70 71 »