Четверг, 25.04.24, 5:09 PM

В преддверии праздника День защитника Отечества в группах нашего детского сада ребята организовали творческие выставки.

В изготовлении поделок детям помогали родители и воспитатели. Все очень старались. Мастерству наших умельцев можно позавидовать.
Просмотров: 56 | Добавил: Ласточка | Дата: 21.02.23 | Комментарии (0)

Одним из любимых занятий малышей в детском саду является аппликация. С помощью этого вида продуктивной активности дети не только познают окружающий мир, но и получают умения, навыки, имеющие принципиальное значение для интеллектуального развития.

Сегодня наши малыши вместе с мамами и воспитателями занимались интересным делом - готовили подарки папам.  ... Читать дальше »
Просмотров: 44 | Добавил: Ласточка | Дата: 21.02.23 | Комментарии (0)

Стать солдатом нам не просто, еще — маленького роста,
Но лишь только подрастем, дружно в армию пойдем,
Будем на посту стоять, будем мир наш охранять!
Просмотров: 43 | Добавил: Ласточка | Дата: 21.02.23 | Комментарии (0)

20 февраля в Ачинском краеведческом музее им. Д. С. Каргаполова прошла экскурсия для педагогов - участников КВИЗа "От мамонта до полифона".

Экскурсия была познавательной и интересной. Педагоги узнали историю родного города от первых острогов до наших дней, и даже послушали мелодию на полифоне. Полученные знания пригодятся участникам интеллектуальной игры.
Просмотров: 58 | Добавил: Ласточка | Дата: 21.02.23 | Комментарии (0)

С 13 по 15 февраля  в старшей группе № 3 «Гномики» проходил проект «Без игрушек не скучаем – сами их изобретаем». Придя  после выходных  ребята обнаружили, что в группе нет игрушек. В утренней беседе ребята задавали много вопросов: «Что же делать без игрушек?  С чем  играть? Где взять игрушки?» И было принято решение изготовить игрушки самим.

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Ласточка | Дата: 21.02.23 | Комментарии (0)

На странице педагога - психолога Е. П. Осиповой размещена консультация для педагогов "Работа с тревожными детьми".
Просмотров: 46 | Добавил: Ласточка | Дата: 20.02.23 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошла ярмарка педагогических идей "Изобретаем. Творим. Играем".

Сегодня как никогда обществу нужны педагоги с активной жизненной позицией, обладающие чувством социальной ответственности, неравнодушным отношением к своим воспитанникам. И наша сегодняшняя Ярмарка – это способ заявить о себе, даже в стенах только нашего детского сада.
Просмотров: 82 | Добавил: Ласточка | Дата: 15.02.23 | Комментарии (0)

В преддверии международного Дня дарения книг, который отмечается 14 февраля, мы организовали акцию для самых маленьких детей нашего детского сада "Дарите книги с любовью".

Старшие дошкольники принесли из дома книги, которые уже прочитали, и подарили их на группы нашим малышам.

Просмотров: 52 | Добавил: Ласточка | Дата: 15.02.23 | Комментарии (0)

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в городском конкурсе чтецов "Люблю тебя, моя Россия!"
Анне А. (старшая группа № 1 "Радуга") вручена благодарность за участие.
Денис Б. (подготовительная группа № 2 "Звёздочки") занял 1 Место.
Страница "Конкурсы - ... Читать дальше »
Просмотров: 52 | Добавил: Ласточка | Дата: 15.02.23 | Комментарии (0)

8 февраля 2023 года педагоги и родители нашего детского сада приняли активное участие в методическом марафоне "От дошкольника к инженеру", который прошел в детском технопарке Кванториум.

Для педагогов и родителей из шести детских садов кванторианцы провели продукт-сессию, на которой рассказали о современных тенденциях в формировании естественнонаучного и технологического мышления. И, перейдя от теории ... Читать дальше »
Просмотров: 94 | Добавил: Ласточка | Дата: 12.02.23 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 70 71 »