Понедельник, 06.05.24, 6:53 AM

На Руси издавна любили красный цвет. Красным называлось парадное крыльцо в доме, нарядный русский сарафан тоже был красным, про красивую девушку говорили "красна девица", да и в сказках часто встречаются Елены преКрасные. Главная площадь Москвы - Красная. Красный - значит красивый, нарядный! И вокруг нас очень много красного цвета - одежда, игрушки, посуда, бантики.

Сегодняшний день дети старшей группы № 1 "Радуга" посвятили играм с предмета ... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Добавил: Ласточка | Дата: 13.07.23 | Комментарии (0)

Синий цвет - цвет неба ясного, чтоб жизнь в нашей стране была прекрасная!
Синие озёра, цепи синих гор, расстелился в поле васильков ковёр.
Солнышко сияет в синих небесах, а у россиянок синие глаза.
Как красив синий цвет, лучше цвета в мире нет.
Он для Родины моей всех милей!
Просмотров: 39 | Добавил: Ласточка | Дата: 13.07.23 | Комментарии (0)

С утра на улице дождь, а в средней группе "Солнечные зайчики" - синий денёк.

Дети слушали и пели песни о дожде. о небе и о море; познакомились со сказкой "Синий гномик"; обсудили, что бывает синим; отгадали "синие загадки" и оформили творческую коллективную работу "Синие чудеса".
Просмотров: 58 | Добавил: Ласточка | Дата: 12.07.23 | Комментарии (0)

Сегодня у нас Зеленый денек!

Воспитанники средней группы "Солнечные зайчики" и старшей группы № 1 "Радуга" приняли участие в увлекательном и познавательном путешествии - квест - игре "В след за зеленым шариком".

Просмотров: 46 | Добавил: Ласточка | Дата: 12.07.23 | Комментарии (0)

Интересно и познавательно прошел Желтый денек в старшей группе № 1 "Радуга".

Утром ребята увидели в группе грустное солнце, которое потеряло все свои лучи. Чтобы вернуть солнцу лучи, детям в течении дня предстояло сделать много важных дел.

Просмотров: 46 | Добавил: Ласточка | Дата: 12.07.23 | Комментарии (0)

Продолжается выдача направлений для зачисления в детские сады Ачинска. Получить направление можно в соответствии с графиком следующим образом:
- подать заявку на сайте управления образования;
- обратиться лично в управление образования (кабинет 2 - 5) в день, указанный в графике (с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 - 13.00).
Необходимые документы:
Просмотров: 43 | Добавил: Ласточка | Дата: 12.07.23 | Комментарии (0)

В детском саду проходит "Разноцветная неделя". Ребята читают цветные стихи, рисуют картинки, играют в цветные игры и делают ещё много всего интересного.

Дети старшей группы № 3 "Гномики" отправились в мастерскую под названием "Разноцветные деньки", где изготовили яркие аппликации из цветной бумаги.
Просмотров: 39 | Добавил: Ласточка | Дата: 12.07.23 | Комментарии (0)

О том, как прошла неделя безопасности "В гостях у Светофорика" в старшей группе "Гномики" подробно на странице Безопасность - Безопасность дорожного движения - Мероприятия.
Просмотров: 54 | Добавил: Ласточка | Дата: 09.07.23 | Комментарии (0)

День семьи. любви и верности - день основ нашей жизни, день самых светлых и искренних чувств. Этот праздник призывает задуматься о значимости семейных ценностей и отношений. Важно помнить, что семья - это основа общества, и мы должны уделять достаточно времени и внимания близким, чтобы отношения становились ещё крепче и счастливее.
Просмотров: 46 | Добавил: Ласточка | Дата: 07.07.23 | Комментарии (0)

День Ивана Купала – праздник благодарения солнца, ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Ласточка | Дата: 07.07.23 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 70 71 »