Четверг, 09.05.24, 7:40 AM

Красный денёк

На Руси издавна любили красный цвет. Красным называлось парадное крыльцо в доме, нарядный русский сарафан тоже был красным, про красивую девушку говорили "красна девица", да и в сказках часто встречаются Елены преКрасные. Главная площадь Москвы - Красная. Красный - значит красивый, нарядный! И вокруг нас очень много красного цвета - одежда, игрушки, посуда, бантики.

Сегодняшний день дети старшей группы № 1 "Радуга" посвятили играм с предметами красного цвета. Организовали выставку "Наши красные игрушки". Конструировали самый красный детский сад. Играли в игру "Найди и назови всё красное".

Вспомнили сказку Ш. Пьеро "Красная шапочка". Дети с большим удовольствием инсценировали эту сказку с помощью настольного театра. Коллективно нарисовали картину "Красная шапочка идёт к бабушке".
Просмотров: 42 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: