Четверг, 09.05.24, 7:20 AM

Рисование - это одно из любимых занятий дошкольников. Поэтому дети старшей группы № 2 "Светлячки" решили закончить нашу цветную неделю рисованием на пищевой плёнке.

Техника рисования на пищевой плёнке просто волшебная, она развивает творческие способности, воображение, формирует пространственное мышление, воспитывает художественные и эстетически ... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Добавил: Ласточка | Дата: 13.07.23 | Комментарии (0)

В красный денёк в старшей группе № 3 "Гномики" пошел праздник красных цветов.

Каждая девочка представила свой цветок - рассказала, как он называется, где растет, какую пользу приносит.

Ребята с большим интересом встречали своих сверстниц, которые подарили красоту, улы ... Читать дальше »
Просмотров: 38 | Добавил: Ласточка | Дата: 13.07.23 | Комментарии (0)

На Руси издавна любили красный цвет. Красным называлось парадное крыльцо в доме, нарядный русский сарафан тоже был красным, про красивую девушку говорили "красна девица", да и в сказках часто встречаются Елены преКрасные. Главная площадь Москвы - Красная. Красный - значит красивый, нарядный! И вокруг нас очень много красного цвета - одежда, игрушки, посуда, бантики.

Сегодняшний день дети старшей группы № 1 "Радуга" посвятили играм с предмета ... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Добавил: Ласточка | Дата: 13.07.23 | Комментарии (0)

Синий цвет - цвет неба ясного, чтоб жизнь в нашей стране была прекрасная!
Синие озёра, цепи синих гор, расстелился в поле васильков ковёр.
Солнышко сияет в синих небесах, а у россиянок синие глаза.
Как красив синий цвет, лучше цвета в мире нет.
Он для Родины моей всех милей!
Просмотров: 41 | Добавил: Ласточка | Дата: 13.07.23 | Комментарии (0)