Четверг, 09.05.24, 7:16 AM

Чтобы не было мне скучно, я забаву отыщу,
Я надую шар воздушный, и на волю отпущу!

Сегодня у малышей 2-ой младшей группы "Золотая рыбка" прошел День ... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: Ласточка | Дата: 24.07.23 | Комментарии (0)

В нашем детском саду проходит неделя "В гостях у Самоделкина".

Поделки из бросового и природного материала являются прекрасным средством для развития умственных способностей, эстетического вкуса, конструктивного мышления, выдумки и фантазии. Поделки из природного и бросового материала не требуют финансовых затрат. Дети становятся волшебниками, превращая ненужный мусор в полезную вещь или красивую поделку.
Просмотров: 40 | Добавил: Ласточка | Дата: 24.07.23 | Комментарии (0)

Ребята старшей группы № 2 "Светлячки" украсили свой участок яркими, забавными попугаями, которых смастерили из разноцветного пластилина.

Лепка – один из самых увлекательных и интересных видов детского художественного творчества. Она даёт возможность даже самому маленькому ребёнку ощутить себя ... Читать дальше »
Просмотров: 39 | Добавил: Ласточка | Дата: 24.07.23 | Комментарии (0)

Сегодня в гостях у Самоделкина побывали ребята старшей группы № 2 "Светлячки". Дети мастерили из природного материала запасливых ежей, развивая творческие способности и фантазию.

Просмотров: 39 | Добавил: Ласточка | Дата: 24.07.23 | Комментарии (0)

Ребята старшей группы № 3 "Гномики" отправились в путешествие в "Синее королевство".

Дети выучили стихотворение Ю. Прокопьева "В небе ярко - голубом"; отгадывали загадки; играли в подвижную игру "Море волнуется". Итогом дня стало изготовление творческих работ в технике пластилинография. Дошкольники окунулись в мир творчества, где главной оценкой стало удовольствие, которое дети получили от созданных работ.