Воскресенье, 28.04.24, 3:07 PM

Сегодня в гостях у Самоделкина побывали ребята старшей группы № 2 "Светлячки". Дети мастерили из природного материала запасливых ежей, развивая творческие способности и фантазию.

Просмотров: 35 | Добавил: Ласточка | Дата: 24.07.23 | Комментарии (0)

Ребята старшей группы № 3 "Гномики" отправились в путешествие в "Синее королевство".

Дети выучили стихотворение Ю. Прокопьева "В небе ярко - голубом"; отгадывали загадки; играли в подвижную игру "Море волнуется". Итогом дня стало изготовление творческих работ в технике пластилинография. Дошкольники окунулись в мир творчества, где главной оценкой стало удовольствие, которое дети получили от созданных работ.
Просмотров: 36 | Добавил: Ласточка | Дата: 24.07.23 | Комментарии (0)

Наши старшие дошкольники приняли участие в развлечении "Расскажи мне, дружок, выразительно стишок!"

Друг ребят Незнайка пришел в гости в детский сад в тёплой одежде. Он опять всё перепутал. Ребятам пришлось объяснять Незнайке, что такое лето. Много стихов о лете выучили дети и рассказали их Незнайке и Лету, которое тоже пришло в гости в наш детский сад.
Просмотров: 65 | Добавил: Ласточка | Дата: 19.07.23 | Комментарии (0)

В старшей группе № 2 "Гномики" воспитатели организовали конкурс чтецов "Что ты мне подаришь, лето?". Дети выучили стихи о любимом времени года - о лете. Представляя стихи ребята показали знание текста, выразительность и артистизм. А ещё дети играли и танцевали.

Просмотров: 45 | Добавил: Ласточка | Дата: 19.07.23 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду дети посмотрели интересную поучительную сказку "Когда я стану большим". Спектакль показали артисты кукольного театра г. Благовещенск.

Просмотров: 44 | Добавил: Ласточка | Дата: 17.07.23 | Комментарии (0)

Воспитатель 2-ой младшей группы "Золотая рыбка" Ольга Анатольевна Готовцева организовала для детей познавательную неделю по теме "Земля, вода, солнце".

Ребята изучали свойства воды и узнали зачем вода нужна. Обсудили ситуацию "Если не было бы солнышка". Выполнили коллективную аппликацию "Солнышко лучистое". Узнали что ... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Добавил: Ласточка | Дата: 17.07.23 | Комментарии (0)

Мы разные, как краски акварели,
Но дружно мы живем все дни недели!

Наши малыши из групп "Солнышко" и "Кораблики" тоже приняли активное участие в неделе по теме "Разноцветные деньки".
Просмотров: 44 | Добавил: Ласточка | Дата: 17.07.23 | Комментарии (0)

Дети старшей группы № 1 "Радуга" подвели итоги "Цветной недельки". Они сделали коллаж из раскрасок, оформили выставку рисунков, которые выполнили за интересную неделю.

Воспитатель группы Татьяна Евгеньевна Комиссарова всю неделю проводила с ребятами интересные игры, придумывала творческие задания, организовывала веселые мероприятия. Воспитанники группы провели это время интересно, плодотворно, весело!
... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: Ласточка | Дата: 17.07.23 | Комментарии (0)

Рисование - это одно из любимых занятий дошкольников. Поэтому дети старшей группы № 2 "Светлячки" решили закончить нашу цветную неделю рисованием на пищевой плёнке.

Техника рисования на пищевой плёнке просто волшебная, она развивает творческие способности, воображение, формирует пространственное мышление, воспитывает художественные и эстетически ... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: Ласточка | Дата: 13.07.23 | Комментарии (0)

В красный денёк в старшей группе № 3 "Гномики" пошел праздник красных цветов.

Каждая девочка представила свой цветок - рассказала, как он называется, где растет, какую пользу приносит.

Ребята с большим интересом встречали своих сверстниц, которые подарили красоту, улы ... Читать дальше »
Просмотров: 37 | Добавил: Ласточка | Дата: 13.07.23 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 70 71 »