Воскресенье, 19.05.24, 6:40 AM

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – это новое направление в дошкольной педагогике. Дети, так или иначе, рано включаются в экономическую жизнь семьи: сталкиваются с многочисленной рекламой, деньгами, ходят с родителями в магазин, овладевая, таким образом, первичными экономическими знаниями, пока еще на начальном уровне.

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Ласточка | Дата: 21.05.23 | Комментарии (0)

18.05.2023 г. на совещании для заместителей руководителей "Итоги реализации Концепции развития инклюзивного образования, создания и реализации модели психологических служб образовательных организаций" педагог - психолог нашего детского сада Осипова Елена Петровна представила опыт организации психолого - педагогического сопровождения воспитанников с проблемами в поведении в дошкольной образовательной организации.
Просмотров: 55 | Добавил: Ласточка | Дата: 20.05.23 | Комментарии (0)

В течении всего учебного года воспитатели подготовительной группы № 2 "Пчелки" - Бардышева Тамара Степановна и Брюханова Ангелина Анатольевна занимались с детьми бумажным творчеством.
Просмотров: 63 | Добавил: Ласточка | Дата: 20.05.23 | Комментарии (0)

С 22.05.2023 по 02.06.2023 территориальный отдел Роспотребнадзора по Красноярскому краю в городе Ачинске проводит «горячую линию» по вопросам качества и безопасности предоставления услуг детского отдыха.

Задать вопросы можно будет в рабочие дни по телефону:

8 (39151) 5-08-39, 8 (39151) 5-06-75 с 10.00. до 16.00. часо ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Ласточка | Дата: 19.05.23 | Комментарии (0)

17 мая 2023 г. по итогам работы семинара Краевого государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» в детском саду прошел семинар "Федеральная образовательная программа дошкольного образования".
Просмотров: 79 | Добавил: Ласточка | Дата: 17.05.23 | Комментарии (0)

16 мая 2023 года на базе нашего детского сада прошел 1 тур городской семейной интеллектуальной квест - игры "Моя родина - Россия!" В квесте приняли участие семейные команды из детских садов № 20 "Эрудиты", № 24 "Истоки", № 40 "Родные люди", № 47 "Крепыши".

Команды отвечали на вопросы и выполняли задания на 7 станциях - "Флаг, гимн, герб России", "Города России", "Мой Красноярский край", "Русские сказки ... Читать дальше »
Просмотров: 53 | Добавил: Ласточка | Дата: 17.05.23 | Комментарии (0)

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи.
С семьи начинается жизнь каждого из нас, в семье закладываются основы личности, семья является центром взаимодействия поколений. Семья меняется вместе с обществом, но всегда остается тем кирпичиком, из которого строится сам социум.

В нашем детском саду организована выставка семе ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: Ласточка | Дата: 15.05.23 | Комментарии (0)

Сегодня артисты Ачинского кукольного театра "Сказка" показали нашим ребятам сказку про хитрого солдата "Каша из топора".
Просмотров: 50 | Добавил: Ласточка | Дата: 15.05.23 | Комментарии (0)

Есть в истории нашего народа события над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти, и таким событием стала Великая Отечественная война.

В преддверии 78-ой годовщины Великой Победы в нашем детском саду педагоги и воспитанники вышли почтить память героев Великой Отечественной войны шествием Бессмертного полка.
Просмотров: 100 | Добавил: Ласточка | Дата: 06.05.23 | Комментарии (2)

Педагоги и воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в городской Акции "Окна Победы", приуроченной к празднованию Дня Победы.

Акция "Окна Победы" организована управлением образования администрации города Ачинска в рамках Всероссийской акции.
Просмотров: 52 | Добавил: Ласточка | Дата: 06.05.23 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 70 71 »