Среда, 08.05.24, 9:27 PM

Детская ярмарка

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – это новое направление в дошкольной педагогике. Дети, так или иначе, рано включаются в экономическую жизнь семьи: сталкиваются с многочисленной рекламой, деньгами, ходят с родителями в магазин, овладевая, таким образом, первичными экономическими знаниями, пока еще на начальном уровне.

Наши старшие дошкольники посетили Детскую ярмарку, которая была организована в МБДОУ «Детский сад № 36». Ребята соседнего детского сада представили на продажу товар, который изготовили самостоятельно или с помощью родителей и педагогов – поделки из бумаги, картины, брелоки, бусы, браслеты и многое другое. У наших ребят была возможность выбрать понравившуюся вещь и купить её самостоятельно. Все остались довольны, и продавцы и покупатели.

Формирование полезных привычек в сфере финансов, начиная с раннего возраста, поможет детям избежать многих ошибок по мере взросления и приобретения финансовой самостоятельности, а также заложит основу финансовой безопасности и благополучия на протяжении жизни. Каждый человек имеет право стать финансово благополучным.

Просмотров: 66 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: