Четверг, 09.05.24, 2:05 AM

Иван Купала

День Ивана Купала – праздник благодарения солнца, зрелости лета и зелёного покоса. Вот и долгожданная середина лета. Замечательное время - яркое и горячее солнце, тёплые дожди, буйное разноцветие трав. И вот в это самое время, с очень давних времён, отмечается праздник Ивана Купала. С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры в нашем детском саду прошел праздник Ивана Купала. Дети ещё накануне познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существовало много обычаев связанных с водой. Дети вместе с веселыми и озорными гостями - Бабой Ягой и Кикиморой принимали участие в веселых играх и эстафетах; отправились на поиски цветка папоротника и нашли его; и даже прыгали через "костер".

Наши воспитанники провели время интересно, активно и весело, получили массу положительных эмоций.

Такие мероприятия помогают развивать интерес дошкольников к истории, культуре, старинным русским обычаям.

Просмотров: 35 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: