Вторник, 14.05.24, 6:25 AM

Наши педагоги, дети и родители принимают участие в городской социальной акции "Незабудка для мамы", посвященной Дню матери, которую организовал Дом учителя  ... Читать дальше »
Просмотров: 106 | Добавил: Ласточка | Дата: 27.11.22 | Комментарии (0)

Праздник День матери является отличным поводом напомнить мамам о любви к ним и благодарности за заботу. Наши дети заранее готовили сюрпризы для любимых мам - мастерили подарки своими руками, рисовали портреты мам и оформляли выставки, вместе с воспитателями изготовили красочные фотогазеты, а в подготовительной речевой группе была организована выставка "Золотые мамины руки".

Просмотров: 75 | Добавил: Ласточка | Дата: 27.11.22 | Комментарии (0)

23 ноября 2022 года в нашем детском саду прошла городская викторина "Литературный калейдоскоп", в которой приняли участие две команды. Команда "Сказка" - подготовительная речевая группа и команда "Радуга" - старшая группа № 1. "Литературный калейдоскоп" посвящен Дню народного единства и задуман для последовательного изучения сказок разных народов. Викторина проводится в рамках реализации муниципального проекта "Формирование функциональной грамотности". Цель викторины: формирование основ читательской грамотности детей старшего дошкольного возраста, повышение интереса детей к литературному наследию народов, проживающих на территории России и стран ближнего зарубежья. Организатор викторины МБДОУ "Детский сад № ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: Ласточка | Дата: 23.11.22 | Комментарии (0)

Каждую маму сегодня поздравим,
Счастье пусть дарит любимый ребенок,
День матерей — это важная дата,
Маму родную мы знаем с пеленок!

Всю неделю в нашем детском саду слышна музыка, звучат песни и трогательные стихи про мам, ребята танцуют и играют в весёлые игры с мамами - это наши дети поздравл ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: Ласточка | Дата: 23.11.22 | Комментарии (0)

22 ноября 2022 года наши воспитанники в составе команды "Чемпион" приняли участие в городских спортивных состязаниях "Малые олимпийские игры" среди команд дошкольных образовательных организаций. Спортивные состязания организованы с целью повышения интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей старшего дошкольного возраста.

В состязаниях приняли участие команды детских садов № 16, № 35, № 36, № 50. Наши "Чемпионы" заняли 2 почетное место.&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: Ласточка | Дата: 23.11.22 | Комментарии (0)

С 1 по 10 декабря 2022 года в России традиционно проходит декада инвалидов. Десятидневные события приурочены к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря по всему миру. Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

Педагоги нашего детского сада - музыкальный руководитель Мосина О. В. и педагог - психолог Осипова Е. П. организовали для старших дошкольников по ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Добавил: Ласточка | Дата: 20.11.22 | Комментарии (0)

В детском саду продолжается Городская логопедическая неделя. Учитель - логопед Л. В. Шуракова совместно с воспитателем подготовительной группы № 2 "Пчёлки" Т. С. Бардышевой организовали для родителей консультацию - практикум "Играем со звуками".

Мероприятие было организовано с целью показать родителям необходимость для ребёнка иметь чувственный опыт игр со звуками для успешного овладения грамотой; заинтересовать родителей звуковыми играми; актуализировать с родителями навык зву ... Читать дальше »
Просмотров: 112 | Добавил: Ласточка | Дата: 17.11.22 | Комментарии (0)

16 ноября в детском саду стартовал третий этап Городской логопедической недели. Воспитатель старшей группы № 1 "Радуга" Комиссарова Т. Е. представила для коллег открытый показ деятельности с детьми по обучению грамоте.

Ребята с помощью своих знакомых Буковки и Слыша упражнялись в четком произношении звука (п), дали характеристику изучаемому звуку, делали звуковой анализ слова "папа", делили слова на слоги и определяли число слогов в слове, а так же позна ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: Ласточка | Дата: 17.11.22 | Комментарии (0)

15 ноября 2022 г., в рамках Городской логопедической недели, учителем - логопедом Н. А. Попович был организован мастер - класс для педагогов нашей ДОО, но котором Наталья Александровна продемонстрировала приёмы работы с детьми дошкольного возраста для профилактики дислексии и дисграфии.

Так же воспитатели поделились друг с другом опытом по применению игр и упражнений для формирования и развития звукового анализа и синтеза у детей дошкольного возраста. ... Читать дальше »
Просмотров: 80 | Добавил: Ласточка | Дата: 16.11.22 | Комментарии (0)

14 ноября 2022 г. учитель - логопед нашего детского сада Попович Н. А. организовала для воспитателей семинар - практикум по теме "Профилактика дислексии и дисграфии у детей дошкольного возраста".

На семинаре были рассмотрены причины возникновения дислексии и дисграфии у детей дошкольного возраста; виды дисграфии и направления коррекционно - развивающей работы по их предупреждению. Воспитатели актуализировали знания по формированию и развитию ... Читать дальше »
Просмотров: 63 | Добавил: Ласточка | Дата: 16.11.22 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 70 71 »