Четверг, 09.05.24, 8:42 PM

Играем со звуками
В детском саду продолжается Городская логопедическая неделя. Учитель - логопед Л. В. Шуракова совместно с воспитателем подготовительной группы № 2 "Пчёлки" Т. С. Бардышевой организовали для родителей консультацию - практикум "Играем со звуками".

Мероприятие было организовано с целью показать родителям необходимость для ребёнка иметь чувственный опыт игр со звуками для успешного овладения грамотой; заинтересовать родителей звуковыми играми; актуализировать с родителями навык звукового анализа и синтеза; помочь родителям сформировать у детей интерес к языку и его знакам.

Родители с детьми играли в речевые игры: "Поймай звук", "Где спрятался звук?", "Ушки на макушке", "Верни шалунишку", "Теория о звуках", "Тим и Том", "Цепочка слов" и другие.

Просмотров: 112 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: