Четверг, 09.05.24, 9:57 PM

23 ноября 2022 года в нашем детском саду прошла городская викторина "Литературный калейдоскоп", в которой приняли участие две команды. Команда "Сказка" - подготовительная речевая группа и команда "Радуга" - старшая группа № 1. "Литературный калейдоскоп" посвящен Дню народного единства и задуман для последовательного изучения сказок разных народов. Викторина проводится в рамках реализации муниципального проекта "Формирование функциональной грамотности". Цель викторины: формирование основ читательской грамотности детей старшего дошкольного возраста, повышение интереса детей к литературному наследию народов, проживающих на территории России и стран ближнего зарубежья. Организатор викторины МБДОУ "Детский сад № ... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: Ласточка | Дата: 23.11.22 | Комментарии (0)

Каждую маму сегодня поздравим,
Счастье пусть дарит любимый ребенок,
День матерей — это важная дата,
Маму родную мы знаем с пеленок!

Всю неделю в нашем детском саду слышна музыка, звучат песни и трогательные стихи про мам, ребята танцуют и играют в весёлые игры с мамами - это наши дети поздравл ... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Добавил: Ласточка | Дата: 23.11.22 | Комментарии (0)

22 ноября 2022 года наши воспитанники в составе команды "Чемпион" приняли участие в городских спортивных состязаниях "Малые олимпийские игры" среди команд дошкольных образовательных организаций. Спортивные состязания организованы с целью повышения интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей старшего дошкольного возраста.

В состязаниях приняли участие команды детских садов № 16, № 35, № 36, № 50. Наши "Чемпионы" заняли 2 почетное место.&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 83 | Добавил: Ласточка | Дата: 23.11.22 | Комментарии (0)