Четверг, 09.05.24, 5:55 PM

В детском саду продолжается Городская логопедическая неделя. Учитель - логопед Л. В. Шуракова совместно с воспитателем подготовительной группы № 2 "Пчёлки" Т. С. Бардышевой организовали для родителей консультацию - практикум "Играем со звуками".

Мероприятие было организовано с целью показать родителям необходимость для ребёнка иметь чувственный опыт игр со звуками для успешного овладения грамотой; заинтересовать родителей звуковыми играми; актуализировать с родителями навык зву ... Читать дальше »
Просмотров: 111 | Добавил: Ласточка | Дата: 17.11.22 | Комментарии (0)

16 ноября в детском саду стартовал третий этап Городской логопедической недели. Воспитатель старшей группы № 1 "Радуга" Комиссарова Т. Е. представила для коллег открытый показ деятельности с детьми по обучению грамоте.

Ребята с помощью своих знакомых Буковки и Слыша упражнялись в четком произношении звука (п), дали характеристику изучаемому звуку, делали звуковой анализ слова "папа", делили слова на слоги и определяли число слогов в слове, а так же позна ... Читать дальше »
Просмотров: 84 | Добавил: Ласточка | Дата: 17.11.22 | Комментарии (0)