Четверг, 09.05.24, 10:32 AM

15 ноября 2022 г., в рамках Городской логопедической недели, учителем - логопедом Н. А. Попович был организован мастер - класс для педагогов нашей ДОО, но котором Наталья Александровна продемонстрировала приёмы работы с детьми дошкольного возраста для профилактики дислексии и дисграфии.

Так же воспитатели поделились друг с другом опытом по применению игр и упражнений для формирования и развития звукового анализа и синтеза у детей дошкольного возраста. ... Читать дальше »
Просмотров: 80 | Добавил: Ласточка | Дата: 16.11.22 | Комментарии (0)

14 ноября 2022 г. учитель - логопед нашего детского сада Попович Н. А. организовала для воспитателей семинар - практикум по теме "Профилактика дислексии и дисграфии у детей дошкольного возраста".

На семинаре были рассмотрены причины возникновения дислексии и дисграфии у детей дошкольного возраста; виды дисграфии и направления коррекционно - развивающей работы по их предупреждению. Воспитатели актуализировали знания по формированию и развитию ... Читать дальше »
Просмотров: 62 | Добавил: Ласточка | Дата: 16.11.22 | Комментарии (0)

С 07.11.2022г. по 12.11.2022г. в детском саду проходила «Неделя психологии».

Педагог-психолог  Осипова Елена Петровна провела фронтальные занятия с детьми во всех возрастных группах о дружбе,  правах и обязанностях детей.  Педагоги детского сада познакомились с пр ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Ласточка | Дата: 16.11.22 | Комментарии (0)

Воспитатели подготовительной группы № 2 "Пчёлки" - Бардышева Т. С. и Брюханова А. А. вводят детей в удивительный мир творчества. С помощью такого вида художественного творчества, как работа с бумагой в нетрадиционной технике, дают своим воспитанникам возможность поверить в себя, в свои способности.
Просмотров: 52 | Добавил: Ласточка | Дата: 16.11.22 | Комментарии (0)