Пятница, 10.05.24, 3:01 AM

Литературный калейдоскоп

23 ноября 2022 года в нашем детском саду прошла городская викторина "Литературный калейдоскоп", в которой приняли участие две команды. Команда "Сказка" - подготовительная речевая группа и команда "Радуга" - старшая группа № 1. "Литературный калейдоскоп" посвящен Дню народного единства и задуман для последовательного изучения сказок разных народов. Викторина проводится в рамках реализации муниципального проекта "Формирование функциональной грамотности". Цель викторины: формирование основ читательской грамотности детей старшего дошкольного возраста, повышение интереса детей к литературному наследию народов, проживающих на территории России и стран ближнего зарубежья. Организатор викторины МБДОУ "Детский сад № 41" при информационной поддержке МБУК "Детская библиотека - филиал № 4", информационно - методического отдела УО администрации города Ачинска.

Команды достойно справились со всеми заданиям, ответили на все вопросы викторины и набрали одинаковое количество баллов. Участники "Литературного калейдоскопа" награждены грамотами и подарками.
Ребят к викторине подготовили воспитатели Гавриленко Т. В., Узикова Т. А., Комиссарова Т. Е., Крижинаускас А. Е.

Просмотров: 118 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: