Понедельник, 29.04.24, 5:57 AM

Уважаемые гости нашего сайта!
Приглашаем Вас на Морозную вечеринку!

Детей ждут интересные локации:
- Танцевальная разморозка
- Морозный движ
Просмотров: 69 | Добавил: Ласточка | Дата: 08.12.22 | Комментарии (0)

Наши звёздочки успешно приняли участие в городском конкурсе художественного творчества детей дошкольного возраста "Калейдоскоп талантов - 2022".

Евгения И. - подготовительная группа № 2 "Пчёлки" приняла участие в номинации "Вокал. Соло" и заняла почетное 2 место. Подготовила конкурсантку О. В. Мосина - музыкальный руководитель.
Ксения К. - старшая группа № 1 "Р ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Добавил: Ласточка | Дата: 08.12.22 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

С 5 по 16 декабря территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске традиционно в преддверии Нового года проводит  «горячую линию» по вопросам  качества и безопасности детских товаров, новогодних подарков, а также действующих нормативных требований к этой категории товаров и услуг.

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Ласточка | Дата: 08.12.22 | Комментарии (0)

Воспитатель 2-ой младшей группы "Золотая рыбка" Готовцева О. А. приняла участие в городском семинаре - практикуме "Красноярский край: познаём и любим", организованном ЧДОУ "Детский сад № 191 ОАО "РЖД".

Просмотров: 50 | Добавил: Ласточка | Дата: 08.12.22 | Комментарии (0)

Заведующий нашей ДОО Новикова Н. В. приняла участие в Межрегиональном семинаре Сибирского Федерального округа "Программирование воспитания в образовательных организациях" по вопросам организационно - методического сопровождения, организованном ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО"

Просмотров: 70 | Добавил: Ласточка | Дата: 08.12.22 | Комментарии (0)

Сегодня прошла третья встреча родительского клуба с родителями воспитанников старшей группы № 1 "Радуга". Тема встречи - "Развивающие игры в условиях семейного воспитания".

Встречу организовали и провели: педагог - психолог Е. П. Осипова, музыкальный руководитель О. В. Мосина, воспитатели группы Т. Е. Комиссарова и А. Е. Крижинаускас. Родители приняли участие в игре на сплочение родительского коллектива; говорили о важности семейного воспитания, совместных развивающ ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Добавил: Ласточка | Дата: 06.12.22 | Комментарии (0)

В нашем детском саду продолжаются мероприятия в рамках Краевой акции "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем".

Учитель - логопед А. О. Комоньчук организовала и провела с детьми подготовительной группы компенсирующей направленности "Сказка" познавательное занятие, направленное на толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья.  Дети говорили о доброте, заботе, отзывчивости, сопереживании, милосердии,  гуманном отношении к людям с ОВЗ. ... Читать дальше »
Просмотров: 69 | Добавил: Ласточка | Дата: 06.12.22 | Комментарии (0)

Сегодня наши ребята посетили настоящую лабораторию и познакомились с профессором.  В лаборатории профессора все взрывается, шипит, бурлит и искрится, а главное — все это безопасно. Настоящие научные эксперименты, оборудование и фантастические результаты. П ... Читать дальше »
Просмотров: 54 | Добавил: Ласточка | Дата: 05.12.22 | Комментарии (0)

В ноябре 2022 года прошел городской конкурс "Маршрут дорожной безопасности", в котором наш детский сад, благодаря воспитателям Анисимовой И. А. и Готовцевой О. А., занял 1 Место.

Педагоги разработали и выполнили макет для формирования у дошкольников навыков безопасного поведения на дорогах. Макет выполняет не только роль игрового поля, но и является информационным пособием для отработки с детьми без ... Читать дальше »
Просмотров: 62 | Добавил: Ласточка | Дата: 04.12.22 | Комментарии (0)

В рамках Краевой акции "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем" в нашей ДОО прошла интеллектуальная игра по правилам дорожного движения "По тропе безопасности". В игре приняли участие три команды: "Красные" - подготовительная речевая группа "Сказка", "Желтые" - подготовительная группа № 1 комбинированной направленности "Звёздочки", "Зеленые" - подготовительная группа № 2 комбинированной направленности "Пчелки". Ребята выполнили сложные задания - отвечали на вопросы по ПДД, рассказали о дорожных знаках, рассуждали о ситуациях на дороге, вспомнили специальный транспорт и номера телефонов экстренных служб. Дети показали отличные знания по теме безопасности на дороге. С небольшим отрывом победу одержала кома ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Добавил: Ласточка | Дата: 02.12.22 | Комментарии (0)