Четверг, 09.05.24, 11:28 AM

Понимаем, Принимаем, Помогаем
С 1 по 10 декабря 2022 года в России традиционно проходит декада инвалидов. Десятидневные события приурочены к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря по всему миру. Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

Педагоги нашего детского сада - музыкальный руководитель Мосина О. В. и педагог - психолог Осипова Е. П. организовали для старших дошкольников познавательно - игровую программу "Белая трость". В игровой форме педагоги воспитывали у детей толерантное отношение к незрячим людям, желание помочь им; формировали представления о роли зрения в жизни человека. Ребята приняли участие в играх: "В этом зале все друзья", "Поводырь", "Угадай на ощупь", "Узнай голосок", выполнили гимнастику для глаз.

Мероприятие прошло в рамках Краевой акции "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем" направленной на формирование толерантных установок по отношению к детям с ОВЗ, инвалидностью.
Просмотров: 78 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: