Четверг, 02.05.24, 9:43 PM

Экспериментирование помогает выработать у детей дошкольного возраста самостоятельные исследовательские умения, учить собирать и обрабатывать полученную информацию. Это помогает развить у ребенка творческие способности и логическое мышление. Ребенок - природный исследователь и неутолимая жажда новых впечатлений, любопытство, постоянное стремление наблюдать и экспериментировать помогает лучше узнать окружающий его мир.

Просмотров: 33 | Добавил: Ласточка | Дата: 08.11.23 | Комментарии (0)

Маленькие птички, птички- невелички,
... Читать дальше »
Просмотров: 25 | Добавил: Ласточка | Дата: 08.11.23 | Комментарии (0)

Садик свой украсим листьями кленовыми, гроздьями рябины, шишками еловыми.

Здравствуй, наша осень! К встрече мы готовы: разучили песенку, знаем танец новый.

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Ласточка | Дата: 08.11.23 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

... Читать дальше »
Просмотров: 75 | Добавил: Ласточка | Дата: 31.10.23 | Комментарии (0)

В подготовительной группе № 3 "Пчёлки" ребята продолжают рисовать в нетрадиционных техниках. Сегодня юные художники нарисовали "Цветущий луг" в технике пальцевой живописи.

Просмотров: 35 | Добавил: Ласточка | Дата: 31.10.23 | Комментарии (0)

30 октября в рамках месяца осведомленности о дислексии и дисграфии в Доме учителя прошел марафон педагогических практик, на котором учитель-логопед Наталья Александровна Попович представила свою практику «Игры и упражнения по предупреждению оптической дисграфии у детей старшего дошкольного возраста с ОНР в условиях группы компенсирующей направленности».
Просмотров: 34 | Добавил: Ласточка | Дата: 31.10.23 | Комментарии (0)

С 5 октября по 8 декабря 2023 года проводится краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленная на формирование толерантных установок по отношению к детям с ОВЗ, инвалидностью.
... Читать дальше »
Просмотров: 43 | Добавил: Ласточка | Дата: 31.10.23 | Комментарии (0)

Дети подготовительной группы № 3 "Пчёлки" занимаются по дополнительной программе "Цветные ладошки" - рисование в нетрадиционных техниках.
Программа направлена на развитие у детей творческих способностей, фантазии, воображения.

Просмотров: 51 | Добавил: Ласточка | Дата: 31.10.23 | Комментарии (0)

Каждому человеку нужны ресурсы — источники запасов сил, благодаря которым можно противостоять неприятностям, сохранить свою жизнестойкость. Чем больше ресурсов имеет человек, тем легче и спокойнее он справляется с ситуациями на своем жизненном пути.
Просмотров: 63 | Добавил: Ласточка | Дата: 26.10.23 | Комментарии (0)

Никогда не унываю и улыбка на лице,
Потому что принимаю витамины А, В, С.
Нет полезнее продуктов - вкусных овощей и фруктов.

В рамках лексической темы "Скажем здоровью - Да!" ... Читать дальше »
Просмотров: 27 | Добавил: Ласточка | Дата: 26.10.23 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 70 71 »