Суббота, 04.05.24, 0:38 AM

21, 22 и 23 ноября дети подготовительных групп посетили Ачинский краеведческий музей им. Д. С. Каргаполова.

Дошкольники познакомились с экспозицией "Русская изба". Узнали, что люди строили жилище из брёвен, узнали об архитектуре тех времен.
Просмотров: 28 | Добавил: Ласточка | Дата: 24.11.23 | Комментарии (0)

Дети старшей логопедической группы "Сказка", к Дню матери, приготовили для мам подарки своими руками - красивый цветок.

Просмотров: 22 | Добавил: Ласточка | Дата: 24.11.23 | Комментарии (0)

21 ноября Шоу - Театр "Песок" представил для наших детей красивое зрелище - сказку "Умка" и мастер - класс для детей "Рисование светом"

Художник с помощью специального полотна и светового оборудования создавал картины, подготовленные специально для детей. Это неповторимые, завораживающие светящиеся образы, которые со временем растворяются. Картины плавно изменяются, образуя световую анимацию.
Просмотров: 22 | Добавил: Ласточка | Дата: 24.11.23 | Комментарии (0)

Ребята подготовительной группы № 2 "Светлячки" занимаются по программе дополнительного образования "Эколята".

Юные экологи закрепили знания о зимующих птицах, рассмо ... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: Ласточка | Дата: 24.11.23 | Комментарии (0)

Листик с дерева намажу снизу я зелёной краской.
Сверху я его проглажу - выйдет дерево, как в сказке.
Так деревья рисовать - ничего нет проще!
Я могу наштамповать небольшую рощу.

Просмотров: 18 | Добавил: Ласточка | Дата: 24.11.23 | Комментарии (0)

Дети старшей логопедической группы "Сказка" продолжают заниматься по дополнительной программе "Умелые ручки". Сегодня ребята выполнили коллективную аппликацию "Ели на опушке".

Просмотров: 29 | Добавил: Ласточка | Дата: 20.11.23 | Комментарии (0)

В подготовительной группе № 3 "Пчёлки" реализован проект "Столовая для пернатых".

Дети узнали как заботиться о пернатых в зимний период, как и чем кормить птиц, чтобы они не погибли. Ребята знакомились с творчеством русских писателей - В. Бианки "Синичкин календарь", "Подкидыш"; И. Тургенев "Воробей", с произведениями А. Александровой, А. Яшина. Учили стихи, отгадывали загадки, играли в дидактические, пальчиковые и подвижные игры.
Просмотров: 20 | Добавил: Ласточка | Дата: 20.11.23 | Комментарии (0)

Просмотров: 91 | Добавил: Ласточка | Дата: 19.11.23 | Комментарии (0)

"Если ребёнок себя плохо ведёт" - консультация от педагога - психолога Осиповой Елены Петровны для родителей и педагогов.
Просмотров: 20 | Добавил: Ласточка | Дата: 19.11.23 | Комментарии (0)

В рамках родительского собрания в  младшей группе детского сада,  педагогом-психологом Осиповой Е. П. проведен мастер-класс для родителей с элементами подвижного тимбилдинга  «Развивающие игры в условиях семьи в период адаптации к детскому саду». Родители  принял ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Ласточка | Дата: 19.11.23 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 70 71 »