Пятница, 19.04.24, 9:27 PM

16 октября, в рамках проведения  городской  психолого – логопедической  недели  "Осведомленность о дислексии и дисграфии",  педагог психолог  Бессонова Анна Викторовна,   провела выставку игровых пособий и настольных игр для профилактики дисграфии и дислекси.

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Ласточка | Дата: 16.10.23 | Комментарии (0)

В рамках месячника осведомленности о дислексии и дисграфии с 16 по 22 октября 2023 года пройдет городская психолого - логопедическая неделя "Осведомленность о дислексии и дисграфии".
Просмотров: 41 | Добавил: Ласточка | Дата: 15.10.23 | Комментарии (0)

С 9 по 13 октября 2023 года проходила городская неделя физической культуры среди дошкольных образовательных организаций.
Цель недели: приобщение дошкольников к регулярным занятиям физической культурой и спортом посредством проведения физкультурно - оздоровительных мероприятий.

Юные спортсмены старшей группы "Малинка" приняли участие в спортивной эстафете на свежем воздухе "Мы со спортом крепко д ... Читать дальше »
Просмотров: 43 | Добавил: Ласточка | Дата: 15.10.23 | Комментарии (0)

3 октября 2023 г. в рамках работы Краевого сетевого методического объединения "Практики создания условий в ДОО для индивидуализации педагогического процесса" ... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Добавил: Ласточка | Дата: 15.10.23 | Комментарии (0)

В старшей группе "Малинка" прошло необычное занятие. Ребята отправились на прогулку в осенний парк.

Детям представилась возможность понаблюдать за природой в естественных условиях. Ребята любовались красотой родной природы, рассматривали деревья, кусты, осенние листья. Отметили, какие изменения произошли в убранстве деревьев. Рассмотрели плоды и семена растений. Отгадали загадки и вспомнили песни об осени. Учились сравнивать, обобщать и делать выводы. Ребята с радостью и интересом собирали осенние листья для поделок. ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: Ласточка | Дата: 11.10.23 | Комментарии (0)

Во 2-ой младшей группе прошел "Урок по правилам дорожного движения".
Подробно на странице Безопасность - Мероприятия.
Просмотров: 21 | Добавил: Ласточка | Дата: 11.10.23 | Комментарии (0)

Педагоги нашего детского сада принимают участие в Спартакиаде педагогических работников образовательных организаций города Ачинска.

Желаем нашим педагогам побед!
Просмотров: 58 | Добавил: Ласточка | Дата: 10.10.23 | Комментарии (0)

Мир природы таинственен, необыкновенно красив и неповторим. Создавая оригинальные поделки из природного материала, дети прикасаются к её сокровенным тайнам, развивая при этом пространственное мышление, мелкую моторику, глазомер, свои творческие способности и художественное воображение. Задача воспитателя - воспитывать в детях умение видеть и ценить бесконечную красоту жизни, помочь ребятам овладеть мастерством предметного воплощения воображаемых образов.
Просмотров: 27 | Добавил: Ласточка | Дата: 10.10.23 | Комментарии (0)

Началась реализация консультационного клуба для родителей детей раннего возраста «Академия для родителей». 5 октября в первой младшей группе «Вишенки» прошла первая встреча за круглым столом. Психолог, Анна Викторовна Бессонова ответила на все волнующие вопросы родителей. Были затронуты темы адаптации, коснулись режимных моментов, как реагировать на детские истерики. Родители получили много полезной и практической информации.
... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Ласточка | Дата: 09.10.23 | Комментарии (0)

На этапе подготовки ребенка к детскому саду многие родители допускают ошибки, которые осложняют период адаптации. Чтобы оказать им консультационную помощь, педагог - психолог Бессонова Анна Викторовна организовала онлайн - марафон, который проходил в родительском чате с 2 по 6 октября в первой младшей группе «Вишенки».
Данная форма удобна для родителей тем, что не привязана к определенному времени (как родительское с ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Ласточка | Дата: 09.10.23 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 70 71 »