Вторник, 30.04.24, 1:29 PM

24 октября в детском саду прошел педагогический совет по теме "Развитие инициативы и самостоятельности у детей дошкольного возраста".
Педагоги обсудили для чего развивать самостоятельность и инициативность у дошкольников, как создать для этого условия.
Участники муниципальной базовой площадки познакомили коллег с педагогической практикой "Планирование образовательной деятельности, основанное на участии детей".
Просмотров: 24 | Добавил: Ласточка | Дата: 24.10.23 | Комментарии (0)

20 октября педагоги нашего детского сада подвели итоги городской психолого–логопедической недели "Осведомленность о дислексии и дисграфии".
Просмотров: 36 | Добавил: Ласточка | Дата: 22.10.23 | Комментарии (0)

Конструирование - творческое и увлекательное занятие.
В подготовительной группе "Пчелки" ребята с большим интересом приняли предложение сконструировать в мастерской корабли и лайнеры для "Путешествия в жаркие страны".
Просмотров: 28 | Добавил: Ласточка | Дата: 22.10.23 | Комментарии (0)

19 октября в рамках городской психолого–логопедической недели "Осведомленность о дислексии и дисграфии", педагог-психолог Бессонова Анна Викторовна и учитель-логопед Попович Наталья Александровна провели мастер-класс для родителей детей с ОВЗ "Игры и упражнения по профилактике дисграфии и дислексии у детей старшего дошкольного возраста".
Просмотров: 29 | Добавил: Ласточка | Дата: 22.10.23 | Комментарии (0)

С 16 по 25 октября 2023 года проходит "Декада дорожной безопасности детей". О профилактических мероприятиях декады в детском саду подробно на странице Безопасность - Мероприятия.
Просмотров: 33 | Добавил: Ласточка | Дата: 22.10.23 | Комментарии (0)

В рамках городской психолого - педагогической недели 18 октября 2023 г. учитель-логопед Александра Олеговна Комоньчук провела для педагогов детского сада мастер-класс "Игры и упражнения для профилактики дислексии и дисграфии".

Педагоги выполняли задания, упражнения и игры. Делились опытом использования подобных упражнений в своей практике. Каждый узнал для себя что то новое и полезное для работы ... Читать дальше »
Просмотров: 47 | Добавил: Ласточка | Дата: 19.10.23 | Комментарии (0)

18 октября 2023 г. учитель - логопед Наталья Александровна Попович провела открытый показ деятельности с детьми подготовительной к школе группы по обучению грамоте.

На занятии Наталья Александровна продемонстрировала приемы, задания и упражнения, которые используются для профилактики нарушений чтения и письма у дошкольников.
Просмотров: 38 | Добавил: Ласточка | Дата: 19.10.23 | Комментарии (0)

На странице педагога - психолога Осиповой Елены Петровны размещена картотека нейропсихологических игр и упражнений.
Просмотров: 55 | Добавил: Ласточка | Дата: 19.10.23 | Комментарии (0)

Мы сегодня в сад пришли, в уголок дежурств зашли. Посмотрели кто дежурит, для себя решили мы: Кто цветы сейчас польёт, кто посуду соберёт, Кто поможет на занятьях, кто игрушки уберёт. Мы дежурили, устали, все игрушки мы убрали, И посуду мы собрали. Мы полить цветы успели, На занятиях помогли, а потом играть пошли.

Трудовое воспитание дошкольн ... Читать дальше »
Просмотров: 62 | Добавил: Ласточка | Дата: 18.10.23 | Комментарии (0)

17 октября в детском саду прошел семинар "Предупреждение дисграфии и дислексии у детей дошкольного возраста", "Нейропсихологические игры для профилактики дисграфии и дислексии", который подготовили и провели учителя - логопеды Попович Наталья Александровна, Харсекина Екатерина Викторовна и педагог - психолог Осипова Елена Петровна.

После теоретической части, педагоги выполнили задания и у ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: Ласточка | Дата: 17.10.23 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 70 71 »