Четверг, 09.05.24, 9:54 PM

Педагогический совет

24 октября в детском саду прошел педагогический совет по теме "Развитие инициативы и самостоятельности у детей дошкольного возраста".
Педагоги обсудили для чего развивать самостоятельность и инициативность у дошкольников, как создать для этого условия.
Участники муниципальной базовой площадки познакомили коллег с педагогической практикой "Планирование образовательной деятельности, основанное на участии детей".
Воспитатель О. А. Готовцева сделала подробный обзор дня открытых дверей по теме "Обнаружение успешности в среде сверстников как условие возникновения детских инициатив" в МАДОУ № 16 "Тополек" г. Енисейск в рамках работы Краевого СМО "Практики создания условий в ДОУ для индивидуализации педагогического процесса".
По решению педагогического совета было решено внедрять и активно использовать технологии поддержки детской инициативы и самостоятельности. Продолжать взаимодействовать с МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 18 "Сказка" г. Зеленогорск по внедрению педагогической практики "Планирование образовательной деятельности, основанное на участии детей".
Просмотров: 26 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: