Пятница, 10.05.24, 1:41 AM

В рамках комплексно-тематического планирования в старшей группе №1 воспитателем Широковой И.А. проведена беседа «Моя семья» с целью формирования у детей позитивного представления о семье, о своих близких, умении ориентироваться в родственных отношениях,  обогащения и активизации словарного запаса.

Просмотров: 93 | Добавил: Ласточка | Дата: 10.11.21 | Комментарии (0)

Просмотров: 89 | Добавил: Ласточка | Дата: 10.11.21 | Комментарии (0)

В рамках взаимодействия по преемственности «детский сад – школа» в дошкольной образовательной организации состоялся мини-педсовет с учителями МБОУ СШ №5, на котором были рассмотрены актуальные вопросы по адаптации первоклассников в школе. На заседании педагоги совместно обсудили проблемные моменты по взаимодействию учителей с родителями и воспитанниками. Учителями школы была дана хорошая оценка качества подготовки детей к обучению.

Просмотров: 92 | Добавил: Ласточка | Дата: 10.11.21 | Комментарии (0)

Инструктором по физической культуре Зубовой Р.Р. проведена практическая консультация для молодых педагогов «Основные правила организации утренней гимнастики и занятия по физической культуре». В ходе мероприятия рассмотрены основные принципы организации утренней гимнастики, возможные варианты использования оборудования. Были представлены основные этапы проведения занятия по физической культуре, особенности планирования каждой части занятия в возрастных группах.

Просмотров: 85 | Добавил: Ласточка | Дата: 10.11.21 | Комментарии (0)

В старшей группе №1 воспитателем Кузнецовой Александрой Владимировной проведена познавательная беседа «Государственные символы России» с целью ознакомления с главными символами – гербом и флагом, символическим значением цвета, отличительными символами России (матрёшкой, березой).

Просмотров: 88 | Добавил: Ласточка | Дата: 10.11.21 | Комментарии (0)