Четверг, 09.05.24, 5:16 PM

В русской избе
В рамках реализации плана сетевого взаимодействия по формированию патриотизма и гражданственности у детей дошкольного возраста дети подготовительной группы компенсирующей направленности "Сказка" посетили детский сад № 16.

Для детей было организовано интерактивное занятие "В русской избе" и мастер - класс по изготовлению куклы - оберега "Пеленашка".
Ребята узнали, какими игрушками играли дети в старину и самостоятельно изготовили замечательные славянские куклы - мотанки. А ещё познакомились с предметами крестьянского быта и их предназначением, внимательно рассмотрели коллекцию предметов старины, собранную в мини - музею. Дети примерили на себя элементы русского костюма. В завершении встречи хозяюшка с домовёнком Кузей напоили гостей душистым чаем и угостили сушками и баранками.
Просмотров: 53 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: