Четверг, 09.05.24, 8:20 PM

В рамках реализации перспективного плана мероприятий на 2021-2022 учебный год с педагогами  проведен «Круглый стол» по формированию читательской грамотности у дошкольников, где педагоги делились опытом, представили результаты проведения диагностики на начальном этапе.

Просмотров: 81 | Добавил: Ласточка | Дата: 13.12.21 | Комментарии (0)

В рамках реализации программы по пожарной безопасности в подготовительной группе №1 проведено познавательное занятие «Огонь – друг, огонь – враг или правила пожарной безопасности» с целью формирования  у дошкольников практических навыков  в случае пожара, ознакомления с правилами поведения в задымленном помещении. Ребята рассказали, почему может возникнуть пожар, совместно с педагогом сформулировали правила – что нужно делать, если в доме начался пожар.

... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Ласточка | Дата: 13.12.21 | Комментарии (0)

В рамках реализации программы «Сибирячок» воспитателем Анисимовой И.А. в средней группе №2 проведено познавательное занятие с целью ознакомления с элементарными представлениями о Конституции Российской Федерации, о правах и обязанностях детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Ласточка | Дата: 13.12.21 | Комментарии (0)

В рамках реализации краевой Акции «Три П: понимаем, принимаем, помогаем» в старшей логопедической группе воспитатель Гавриленко Т.В. провела «День толерантности» с целью формирования межличностных отношений между детьми. Ребята узнали, как здороваются жители разных стран, играли в игры «Доскажи словечко», «Добрый, злой», водили хоровод дружбы.

Просмотров: 86 | Добавил: Ласточка | Дата: 13.12.21 | Комментарии (0)

Рекомендации по выбору новогодних подарков.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в городе Ачинске в преддверии Нового года обращает внимание на требования к качеству и безопасности при выборе детских подарков, игрушек и новогодней атрибутики.

C 06.12.2021 по 17.12.2021 территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске традиционно в предверии Нового года проводит "горячую линию" по вопросам качества и безопасности детских товаров, новогодних подарков, а также действующих нормативных требовани ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Ласточка | Дата: 13.12.21 | Комментарии (0)