Четверг, 09.05.24, 4:55 PM

В рамках реализации краевой Акции «Три П: понимаем, принимаем, помогаем» в подготовительной логопедической группе воспитатель Шанцева Т.Б. провела познавательное занятие по воспитанию толерантности «Все люди разные….» с целью ознакомления детей с разными формами инвалидности и символикой, определяющей места и условия для облегчения повседневной жизни людей с ОВЗ (парковки, дорожки для инвалидов по зрению, собака-поводырь и др.). Ребята в игровой форме пытались действовать, исключив один из анализаторов (зрение, слух). Вместе пришли к выводу, что главное правило в общении со всеми людьми – это терпени ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Ласточка | Дата: 10.12.21 | Комментарии (0)

В рамках реализации программы «Сибирячок» воспитателем Кузнецовой А.В в старшей группе №1 проведено познавательное занятие по нравственно-патриотическому воспитанию «Нет ничего краше, чем Родина наша!» с целью  развития у детей чувства патриотизма и любви к своей Родине, расширения знаний о столице нашей Родины – Москве, природном символе России – березке. Путешествуя по стране на «поезде», ребята останавливались на различных станциях, вспомнили пословицы и поговорки о Родине, рассмотрели географическую карту и нашли знакомые города – Ачинск, Красноярск, Москву, рассмотрели государственные символы России, рисовали флаг российский.

Просмотров: 81 | Добавил: Ласточка | Дата: 10.12.21 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня Героев Отечества воспитанники подготовительной группы №1 совместно с ветеранами педагогического труда города Ачинска возложили цветы у аллеи памяти Героям Отчества в парке Победы.

Просмотров: 72 | Добавил: Ласточка | Дата: 10.12.21 | Комментарии (0)

В детском саду проведены мероприятия, посвященные безопасности в сети Интернет, в которых приняли участие дети старшего дошкольного возраста, на которых детям рассказали о необходимости интернет - грамотности и повышенной осторожности при работе в сети.

С воспитанниками дошкольных групп были проведены беседы по темам: «Опасности в интернете», «Вред и польза Интернета», «Компьютер и Интернет», «Мой друг-компьютер»; «Уроки осторожн ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Ласточка | Дата: 10.12.21 | Комментарии (0)

• "Учите детей общаться" читать >>
  • Консультация для родителей "Сделайте своего ребенка счастливее" читать >>
Просмотров: 85 | Добавил: Ласточка | Дата: 10.12.21 | Комментарии (0)

В рамках реализации краевой Акции «Три П: понимаем, принимаем, помогаем» в старшей группе №2 воспитатель Брюханова А.А. провела познавательное занятие «Что такое толерантность. Её границы» с цель ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Ласточка | Дата: 10.12.21 | Комментарии (0)

В подготовительной группе №1 воспитателем Бабановой В.А. проведено познавательное занятие «Еда без вреда» с целью формирования представлений о культуре питания дошкольников и их окружающих взрослых, как составляющую здорового образа жизни. Ребята посетили необычную страну «Здоровей-ка», чтобы узнать секреты здоровья.

Просмотров: 83 | Добавил: Ласточка | Дата: 10.12.21 | Комментарии (0)

В рамках реализации краевой Акции «Три П: понимаем, принимаем, помогаем» в средней группе №3 воспитателем Дьяченко М.Ю. проведено игровое занятие «Дружные ребята» (с включением детей с ОВЗ) с целью формирования положительных эмоций через ласковые и добрые слова, развития у  детей коммуникативных навыков общения. Ребята играли в разные игры: «Волшебные ладошки»,  «Ласковые слова», «Мирилка» и др., вспомнили правила дружбы в игре «Цветок Дружбы».

Просмотров: 88 | Добавил: Ласточка | Дата: 10.12.21 | Комментарии (0)

В дошкольной образовательной организации состоялся педагогический совет «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников: проблемы, пути решения» в форме педагогического ринга. Цель: повышение компетентности педагогов в организации образовательной деятельности по патриотическому воспитанию дошкольников.

Просмотров: 101 | Добавил: Ласточка | Дата: 10.12.21 | Комментарии (0)

В младшей группе воспитателем Шебуняевой Е.В. проведена квест-игра «Уроки Мойдодыра» с целью формирования культурно-гигиенических навыков у дошкольников, правил личной гигиены. Ребята активно отгадывали загадки, рассмотрели предметы личной гигиены, проявили самостоятельность при последовательном раскладывании картинок алгоритма мытья рук.

Просмотров: 104 | Добавил: Ласточка | Дата: 10.12.21 | Комментарии (0)