Четверг, 09.05.24, 7:24 PM

В рамках месячника гражданской обороны в подготовительной группе №1 проведена игра-викторина «Знатоки правил безопасности» с целью формирования представлений у дошкольников о правилах безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Воспитанники соревновались в командах,  выполняли разные задания: «Опасные предметы», «Разложи все по местам (инструменты, предметы для шитья, ножницы  и др.), «Какие правила безопасности нарушены в сказке» и др., объяснили выражение «Правила нужно не только знать, но и обязательно соблюдать!». По итогам мероприятия ребятам вручены медали «Знатоки безопасности».

Просмотров: 120 | Добавил: Ласточка | Дата: 26.10.21 | Комментарии (0)

В рамках месячника гражданской обороны в старшей группе №1 проведена игра-викторина «Азбука безопасности» с целью обобщения знаний дошкольников по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Ребята в командах активно выполняли задания «Опасные и безопасные предметы», «Необычные загадки», «Личная безопасность дома и на улице» и др.

Просмотров: 86 | Добавил: Ласточка | Дата: 26.10.21 | Комментарии (0)

В дошкольной образовательной организации прошел мини-педагогический совет по теме «Адаптация воспитанников I младшей группы к условиям ДОО». Цель: анализ адаптации детей младшего дошкольного возраста. В ходе заседания педагоги рассказали о положительных результатах и проблемах адаптационного периода, о взаимодействии с родителями воспитанников.

Просмотров: 84 | Добавил: Ласточка | Дата: 26.10.21 | Комментарии (0)