Четверг, 09.05.24, 9:37 AM

Солнце дружбы

В подготовительной группе № 2 "Светлячки" учитель-логопед Александра Олеговна Комоньчук и воспитатель Оксана Викторовна Ненашева организовали тематическое занятие, приуроченное к Международному дню инвалидов.

Дети узнали, кто такие люди с ограниченными возможностями здоровья, как им порой нелегко и на себе ощутили трудности, с которыми сталкиваются инвалиды.
Послушали Симфонию Бетховена, которая была написана им, после того, как он потерял слух. Рассмотрели иконы, которые были написаны Г.Н. Журавлевым - иконописцем, у которого не было рук и ног. Познакомились с достижениями паралимпийских спортсменов.

В конце мероприятия дети создали "Солнце дружбы" и с уверенностью заявили, что будут помогать, проявлять заботу и отзывчивость по отношению ко всем людям, особенно к людям с ограниченными возможностями здоровья.
Просмотров: 31 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: