Четверг, 09.05.24, 8:31 AM

профилактические мероприятия

В дошкольной образовательной организации проводятся профилактические мероприятия в рамках городской «Декады дорожной безопасности детей» (19.05.2021 г. - 28.05.2021 г.), в течение которой с детьми средних и старших возрастных групп проведены беседы, практические занятия по безопасному вождению велосипеда по городским улицам, в сельской местности (во время отдыха у бабушки и др.),  о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах. Родителям предложены стендовые консультации «Велосипед и велосипедист», «Правила безопасной езды на велосипеде для детей», онлайн-консультации «Где можно кататься на велосипеде?», «Инструкции для пешехода/ Инструкции для велосипедиста» и др.

Также педагоги напомнили родителям-водителям о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Отчет по неделе безопасности читать >>

Консультация Велосипед и велосипедист читать >>

Консультация для родителей Правила безопасной езды на велосипеде читать >>