Пятница, 10.05.24, 1:17 AM

8 ноября 2023 г. в МЦ "Сибирь" прошёл ежегодный Фестиваль национальных культур "Мы вместе", в котором принимают участие дошкольные образовательные организации г. Ачинска.
... Читать дальше »
Просмотров: 55 | Добавил: Ласточка | Дата: 08.11.23 | Комментарии (0)

Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, дай попробовать - и я пойму.

... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: Ласточка | Дата: 08.11.23 | Комментарии (0)

С 30 октября по 3 ноября 2023 года, в группах старшего дошкольного возраста  в рамках краевой акции "Три П: Понимаем. Принимаем. Помогаем", направленной на формирование толерантных установок по отношению к детям с ОВЗ и людям с особыми образовательными потребностями, ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Ласточка | Дата: 08.11.23 | Комментарии (0)

Экспериментирование помогает выработать у детей дошкольного возраста самостоятельные исследовательские умения, учить собирать и обрабатывать полученную информацию. Это помогает развить у ребенка творческие способности и логическое мышление. Ребенок - природный исследователь и неутолимая жажда новых впечатлений, любопытство, постоянное стремление наблюдать и экспериментировать помогает лучше узнать окружающий его мир.

Просмотров: 35 | Добавил: Ласточка | Дата: 08.11.23 | Комментарии (0)

Маленькие птички, птички- невелички,
... Читать дальше »
Просмотров: 26 | Добавил: Ласточка | Дата: 08.11.23 | Комментарии (0)

Садик свой украсим листьями кленовыми, гроздьями рябины, шишками еловыми.

Здравствуй, наша осень! К встрече мы готовы: разучили песенку, знаем танец новый.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Ласточка | Дата: 08.11.23 | Комментарии (0)