Четверг, 09.05.24, 8:23 PM

В старшей группе №1 реализован краткосрочный проект «Занимательные опыты» с целью практического внедрения детского экспериментирования. Ребята провели разные опыты: как пекинская капуста с помощью пищевых красителей «пьёт» воду, всасывая подкрашенную воду; узнали о таких понятиях, как краситель, консерванты и прочие добавки.

В рамках реализации краткосрочного проекта «Насекомые» под руководством воспитателей  ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Ласточка | Дата: 30.08.21 | Комментарии (0)

В детском саду № 16 работает Центр психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей «Доброе начало» (далее Центр). Центр объединяет лучших специалистов муниципальных образовательных организаций города Ачинска и учреждений других ведомств. Услуги предоставляются квалифицированными педагогами, учителями-логопедами, учителями-дефектологами, педагогами-психологами. ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Ласточка | Дата: 30.08.21 | Комментарии (0)

В рамках реализации летнего оздоровительного проекта «Лето красное, безопасное!» в начале лета педагоги и ребята старшей группы №1 посадили семена плодоовощных культур. В летний период ребята ухаживали за растениями, поливали, узнали о значении солнца и воздуха в жизни растений. В результате на грядках вырос урожай овощей!

Просмотров: 112 | Добавил: Ласточка | Дата: 30.08.21 | Комментарии (0)

Воспитанники старших и подготовительных групп приняли активное участие в интерактивной игровой программе Спартакиада:  «Банановое настроение или в поисках олимпийского огня». Под музыкальное сопровождение воспитанники вместе с игровыми персонажами «Миньонами»  побывали в увлекательном спортивном путешествии, участвовали в эстафетах, проявили  свою силу, смелость, ловкость. Ребята получили массу впечатлений и весёлое  настроение.

Просмотров: 90 | Добавил: Ласточка | Дата: 30.08.21 | Комментарии (0)

С ребятами средней группы №3 педагогом Глуган Олесей Юрьевной проведена беседа «Берегите природу», оформлена фото-газета с целью ознакомления детей с правилами поведения в лесу, рассмотрены иллюстрации с изображением обитателей леса. Совместно с родителями группы проведена акция «Вторая жизнь упаковки».

Просмотров: 142 | Добавил: Ласточка | Дата: 30.08.21 | Комментарии (0)