Четверг, 09.05.24, 5:37 PM

В рамках реализации проекта «Лето, ах лето!» в старшей группе №1 воспитателем Готовцевой Ольгой Анатольевной проведена экспериментальная деятельность «Путешествие капельки в природе» с целью расширения знаний у детей о свойствах воды, развития навыка  последовательно излагать свои мысли, умения самостоятельно провести элементарные опыты. Ребята узнали о природном явлении – круговороте воды в природе, вместе с «капелькой» определяли цвет, вкус, запах воды.

Просмотров: 102 | Добавил: Ласточка | Дата: 18.08.21 | Комментарии (0)

В рамках празднования всероссийского Дня физкультурника на стадионе «Олимп» воспитанники подготовительных групп под руководством инструктора по физической культуре Зубовой Р.Р. приняли активное участие в городских соревнованиях «Веселые старты» среди детей дошкольных образовательных организаций Ребята показали умение соревноваться в команде, поддерживать друг друга. Все участники мероприятия получили массу впечатлений, праздничное настроение и сладкие призы.

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Ласточка | Дата: 18.08.21 | Комментарии (0)

Завершился смотр-конкурс «Лето вокруг нас!». Благодарим педагогов, сотрудников и активных родителей за помощь в оформлении прогулочных участков. Результаты конкурса:

1 место – старшая группа №1;

2 место – II младша ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Ласточка | Дата: 18.08.21 | Комментарии (0)

В рамках реализации долгосрочного проекта «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» малыши II младшей группы № 1 знакомятся с понятиями «здоровье» и «болезнь», осваивают физические упражнения для укрепления организма, играют в подвижные игры, вместе с родителями купаются в реке Чулым, посещают городские парки и скверы. Именно в эти годы у малышей закладывается фундамент здоровья, что способствует приобщению детей к здоровому образу жизни.

Просмотров: 93 | Добавил: Ласточка | Дата: 18.08.21 | Комментарии (0)