Четверг, 09.05.24, 10:07 AM

Травянчики
В подготовительной группе № 2 "Пчелки" был реализован исследовательский проект "Травянчик". Цель проекта: воспитание экологической культуры у детей в процессе выращивания и ухода за "Травянчиками" (эко - игрушки, из которой растет трава) в комнатных условиях.

Ребята активно участвовали в практической деятельности - изготовили "травянчики" и осуществляют уход за ними - погружают "травянчики" в воду, поливают и опрыскивают их каждый день, подстригают растение через 2 недели. Дети провели опыты на выявление условий, необходимых для роста и развития растений. Создали фотоальбом "Уход за нашими питомцами".

При работе над проектом, дети нашли ответы на все поставленные вопросы: узнали историю появления эко - игрушки, научились правильно за ней ухаживать. Каждый ребенок познал для себя увлекательный процесс выращивания пшеничной эко - игрушки, ведь любой из детей - исследователь.
Просмотров: 61 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: