Четверг, 09.05.24, 9:33 AM

Развитие функциональной грамотности у дошкольников
   20 сентября в детском саду прошел педагогический час "Развитие функциональной грамотности у дошкольников"
 В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО) работа педагога должна строиться таким образом, чтобы помочь детям с легкостью воспринимать окружающий их мир, научить адаптироваться в любых ситуациях, быть инициативным, способным творчески мыслить, находить нестандартные решения и идти к поставленной цели с желанием победить. Таким образом, развитие функциональной грамотности в дошкольном возрасте является актуальной задачей в настоящее время.

В рамках мероприятия педагоги через собственные знания и умения осмыслили повышение качества образовательного процесса; работая в группах проявили профессионально - творческую активность, раскрыли внутренний потенциал.
Просмотров: 85 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: