Суббота, 04.05.24, 8:19 PM

Подготовка к обучению грамоте
Обучение грамоте - особая ступень овладения первоначальными умениями письма и чтения, стартовая площадка в овладении ребёнком всей школьной премудрости. Поэтому педагоги подготовительной речевой группы придумывают разные методы и приёмы для того, чтобы ребятам было интересно.

Для детей игровая составляющая занятия является важным аспектом. Педагоги мотивируют каждого ребёнка для выполнения упражнений, увлекают интересной задачей, подбирают соответствующие приёмы и способы теме занятия и возрасту детей. Дети постигают определенную систему родного языка, учатся слышать звуки, различают гласные звуки, согласные (мягкие, твердые), сравнивают слова по звучанию, делят слова на слоги, составляют слова из фишек и т.д.
Просмотров: 46 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: