Суббота, 04.05.24, 5:34 PM

Педагогический совет
В детском саду прошел педагогический совет "Проектирование развивающей предметно - пространственной среды для детей дошкольного возраста".

Педагоги уточнили теоретическую часть по теме, выполнили ряд заданий - выделили "удачные" и "не очень удачные" варианты РППС; обсудили, какой неоформленный игровой материал можно использовать в деятельности с детьми; выполнили эскизы развивающей среды для реализации проектной деятельности; провели анализ развивающей предметно - пространственной среды своих групп и предложили варианты модификации в соответствии с ФГОС ДО.
По итогам педсовета было принято решение:
1. Воспитателям создавать в группах РППС для развития индивидуальности каждого ребенка с учетом его возможностей, уровня активности и интересов.
Срок исполнения: постоянно // Ответственные: воспитатели
2.Провести тематический контроль «Развивающая предметно – пространственная среда в группах для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления их здоровья, учёта особенностей и коррекции недостатков их развития»  (по итогам самоанализа РППС воспитателями).
3. Организовать педагогическую ярмарку «Изобретаем. Творим. Играем».
Просмотров: 63 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: