Четверг, 09.05.24, 11:33 PM

Неделя психологии в детском саду
Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России сообщил о проведении в период с 17 по 23 апреля 2023 г. традиционной весенней Недели психологии.

Неделя психологии проводится с целью подготовки и реализации подходящих условий для проведения различных мероприятий, которые способствуют установлению и поддержанию благоприятного психологического климата, психологически безопасной образовательной среды, чувства психологического благополучия у участников образовательных отношений.
Педагог - психолог нашего детского сада Елена Петровна Осипова организовала  для детей игры на сплочение детского коллектива; выставку "Что такое доброта"; провела акцию "Я знаю телефон доверия"

Для педагогов был организован практикум "Стрессоустойчивость. Техники саморегуляции эмоционального состояния". Подготовлены памятки для педагогов "Алгоритм действий при выявлении жестокого обращения с детьми", "Приемы, чтобы справится со стрессом. Техники самопомощи".
Для родителей подготовлены стендовые консультации "Жестокое обращение с детьми".
Просмотров: 80 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: