Четверг, 09.05.24, 10:27 AM

Мы знаем свой город
«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – любви к своей семье, к своему жилищу к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к Родине, её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству» / Д. С. Лихачев

21 апреля 2023 г. в нашем детском саду прошел квест - игра "Мы знаем наш город". Старшие дошкольники из детских садов № 8, № 16, № 37, № 50 приняли участие в квесте. Ребята прошли станции "История родного города", "Ачинск спортивный", "Достопримечательности Ачинска", "Наша природа", "Ачинский глиноземный комбинат", "Город будущего". На каждой станции дошкольники отвечали на вопросы и выполняли задания.

Все участники квеста достойно справились с испытаниями. С небольшим отрывом победителем стала команда МБДОУ "Детский сад № 8".
Квест "Мы знаем свой город" был организован с целью обобщения знаний участников игры о родном городе; формирования нравственно - патриотических качеств ребенка дошкольного возраста и был приурочен к 340 - летию города Ачинска.
Квест проводился в рамках городской творческой группы "Формирование основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста" и в соответствии с планом реализации проекта "Город Ачинск", который реализуется в нашем детском саду.

Малая Родина… У каждого человека она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении всей жизни определяет очень многое, если не сказать – все.

Просмотров: 83 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: