Среда, 08.05.24, 7:23 PM

Что дети знают о войне?

Воспитанники подготовительных групп приняли активное участие в городской викторине "Что дети знают о войне?"
Во время подготовки к викторине педагоги познакомили дошкольников с художественной литературой о Великой Отечественной войне; обобщили знания детей о событиях военных лет.
Участники викторины показали знания о городах - героях, о родах войск и военной технике, о событиях ВОВ.

Организовали викторину МБДОУ "Детский сад № 41" при информационной поддержке МБУК "Детская библиотека - филиал № 4", информационно - методического отдела управления образования администрации города Ачинск с целью формирования основ читательской грамотности детей старшего дошкольного возраста, расширения представлений детей о героическом наследии нашего народа; воспитания у подрастающего поколения понимания и уважения к великому подвигу народа, освободившего страну от фашистских захватчиков.
Просмотров: 99 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: